Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2678 просмотров

Автовладелица отсудила 477 тыс тенге у дорожной компании, не очистившей дорогу от наледи

Жительница Кокшетау проезжая по улице города, на машине наехала на колодец из которого вытекала вода. При наезде на наледь автомашину юзом понесло на встречную полосу, где произошло столкновение с автомашиной ГАЗЕЛЬ, а затем с тепломагистраль

Почти полмиллиона тенге отсудила жительница Кокшетау у ТОО «ПСК Кокшетаустрой», ремонтирующей дороги, после того как попала в аварию из-за образовавшейся наледи, сообщает пресс-служба суда города.

«Гражданка Б., проезжая по улице города, на автомашине наехала на колодец, крышка которого была приоткрыта и из которого вытекала вода. В связи с морозами вода замерзла и образовывалась наледь, создававшая помехи для проезжающих автомашин. При наезде на наледь автомашину юзом понесло на встречную полосу, где произошло столкновение с автомашиной ГАЗЕЛЬ, а затем с тепломагистралью», - говорится в сообщении, распространенном в пятницу.

По информации суда, в результате ДТП автомашине истицы был причинен ущерб в размере 477 тысяч 146 тенге. В суде истица просила взыскать с ответчика сумму материального ущерба, а также моральный ущерб на 100 тысяч тенге и расходы по оплате государственной пошлины.

«Суд взыскал с ответчика в пользу истца сумму материального ущерба 477 тысяч 146 тенге, расходы по оплате государственной пошлины. В части взыскания морального вреда истице отказал в виду отсутствия оснований для компенсации морального вреда согласно законодательству», - отмечает суд.

Диапазон
По материалам: ИА Новости-Казахстан

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.