Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3526 просмотров

19 граждан КНР будут выдворены из Казахстана

В Актобе к административному аресту на сутки и выдворению за пределы Казахстана за нарушение миграционного законодательства республики, приговорены девятнадцать граждан Китая

Девятнадцать граждан Китая приговорены в Актобе к административному аресту на сутки и выдворению за пределы Казахстана за нарушение миграционного законодательства республики, сообщила пресс-служба Генпрокуратуры.

 Прокуратурой Актобе в ходе проверки применения миграционного законодательства было установлено, что 19 граждан Китайской Народной Республики въехали на территорию Республики Казахстан на основании деловых виз для оказания консультативных услуг, тогда как фактически осуществляли трудовую деятельность в ТОО «Чжунте Казахстан», «АКНТО», «Сункар-Мунай».

 «Таким образом, цель въезда граждан КНР на территорию Республики Казахстан не соответствовала целям, указанным в визе», - констатирует прокуратура.

 За нарушение правил пребывания в Республике Казахстан прокурором Актобе в отношении граждан КНР возбуждено 19 административных производств. «Постановлениями специализированного административного суда Актобе последние привлечены к ответственности по ч.2 ст.394 КоАП РК в виде административного ареста сроком на одни сутки с выдворением за пределы Республики Казахстан», - отмечается в сообщении.

Диапазон

По материалам: ИА Новости-Казахстан

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.