Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2982 просмотра

В Актобе за незаконное проживание задержана гражданка Украины

Задержана 26-летняя гражданка Украины, которая 10 лет незаконно проживала в Казахстане

Сотрудниками департамента внутренних дел (ДВД) Актюбинской области задержана 26-летняя гражданка Украины, которая 10 лет незаконно проживала в Казахстане.

Как сообщили в пресс-службе ДВД Актюбинской области, было установлено, что уроженка города Антрацита Луганской области в течение 10 лет незаконно проживала в городе Актобе. \"В 2000 году она приехала навестить своих родственников и осталась жить здесь. Все это время она сожительствовала с жителем областного центра, работала на мелких объектах по ремонту квартир\", - отметили в полиции.

\"Сейчас в ее отношении решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 330 УК РК (Незаконное пересечение государственной границы). Женщина отпущена под подписку о невыезде\" - проинформировали в пресс-службе.

Однако, нет уверенности, в том, что если женщина вовремя обратилась в миграционную полицию, ее вопрос был бы решен положительно. Доказательством этому служит история Михаила Чаленко, прожившего в Восточном Казахстане 18 лет, которому в настоящее время грозит депортация.

Диапазон
По материалам:  Kazakhstan Today

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.