Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3562 просмотра

Студентам предоставят льготы на транспорт

В проект закона планируют включить норму о предоставлении льгот студентам на проезд в городском общественном транспорте.

В Казахстане разрабатывается закон о предоставлении льгот студентам на проезд в общественном транспорте.

Об этом сообщается на блоге министра образования и науки Бакытжана Жумагулова. В проект закона планируют включить норму о предоставлении льгот студентам на проезд в городском общественном транспорте.

\"В соответствии с постановлением Правительства, утвержденном 30 декабря 2010 года, в данный момент разрабатывается законопроект \"О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам государственной молодежной политики\", - говорится в сообщении.

Таким образом, предлагается исключить привязку транспортных льгот к решению местного представительного органа и сделать ее нормой прямого действия, прописав в законах РК \"О транспорте в Республике Казахстан\", \"О государственной молодежной политике\", \"Об образовании\".

Следует отметить, что с 25 февраля в Алматы начнут действовать единые льготные билеты на проезд в общественном транспорте для пенсионеров, студентов и старшеклассников. Кроме того, для алматинских студентов действует 50-процентная скидка на проезд в общественном транспорте.

Диапазон
По материалам: Казинформ

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.