Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3877 просмотров

Примус пригодится «Актобе»?

Защитник из Тринидада и Тобаго Роберт Примус подписал трехлетний контракт с казахстанским клубом Премьер-лиги „Актобе“

Как сообщил интернет-портал Тринидада и Тобаго trinidadexpress.com, казахстанский ФК «Актобе» подписал контракт на 3 года с защитником из этого государства Карибского бассейна Робертом Примусом.

Полностью текст этого материала в переводе на русский язык выглядит примерно следующим образом:

«Примус отправляется в казахстанский клуб

Защитник из Тринидада и Тобаго Роберт Примус подписал трехлетний контракт с казахстанским клубом Премьер-лиги „Актобе“.

Примус, который находился последний месяц на просмотре в Турции, где несколько европейских клубов изучали его возможности, имел много предложений, но согласился без колебаний. По телефону главный тренер его прежнего клуба San Juan Jabloteh Терри Фенвик подтвердил в пятницу, что Jabloteh достиг соглашения, что Примус отклонит несколько сделанных ранее предложений.

Местный агент Примуса Дион Соса был рад такому развитию событий, сказав: „Мы очень счастливы и рады, что Роберт, наконец, получить шанс играть в Европе. Со времени Кубка Мира для молодежных команд до 20 лет он получил несколько предложений. Клубы стучались в наши двери, но мы столкнулись с некоторыми препятствиями и, наконец, преодолели их. Он действительно с нетерпением ждет того опыта, что там получит“, сказал Соса.

Примус планирует съездить домой во вторник, прежде чем вернуться в состав клуба на постоянной основе.

„Это хорошая возможность для меня получить опыт европейского футбола и играть на более высоком уровне. Я благодарен за такую возможность, и, надеюсь, я смогу продолжить развивать и поднимать на новый уровень свою игру, которая, в долгосрочной перспективе, позволит мне стать лучшим игроком в национальной команде и выступить на Кубке Мира“, сказал Примус в интервью TTFF.

ФК „Актобе“ четырехкратный чемпион казахстанской Премьер-лиги, клуб добрался до первого отборочного раунда Лиги Чемпионов в 2006/2007 году. Он получил право на участие в Кубке УЕФА следующего сезона. Актобинцы достигали той же фазы розыгрыша в Лиге Чемпионов в 2010/2011 и проиграли в плей-офф Лиги Европы-2010/2011 „Алкмаару“.

20-летний Примус три раза выступал за национальную сборную Тринидада и Тобаго, в составе которой дебютировал в победном (1:0) матче с Панамой в марте 2009 года. Он был также членом сборной страны U-17, которая участвовала в 2007 году в Кубке Мира для 17-летних в Южной Корее.»

От себя же нам остается добавить, что 20-летний Роберт Примус (дата рождения — 10 ноября 1990 года) имеет рост 187 см и на протяжении своей недолгой пока профессиональной карьеры выступал только за клуб со своей родины San Juan Jabloteh. 14 апреля 2009 года он принимал участие в отборочном матче чемпионата Мира-2010 против сборной Мексики.“

Диапазон
По материалам: sports.kz

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.