Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

14678 просмотров

В Актобе появится центр экстракорпорального оплодотворения

Проект получил одобрение на субсидирование процентной ставки в рамках первого направления программы «Дорожная карта бизнеса 2020

В Актобе в рамках программы «Дорожная карта бизнеса 2020» планируется создать центр экстракорпорального оплодотворения. Этот и ряд других проектов были рассмотрены и одобрены на заседаниях регионального координационного совета (РКС) по вопросам рассмотрения заявок субъектов частного предпринимательства на получение господдержки по программам «Даму-регионы II».

По словам главного менеджера филиала фонда «Даму» Берика Нургалиева, проект создания в Актобе центра ЭКО и обучение сотрудников по вопросам  эмбриологии и репродуктологии  принадлежит ТОО «Семейный врач и Со».

«Проект получил одобрение на субсидирование процентной ставки в рамках первого направления программы «Дорожная карта бизнеса 2020» по кредиту АО «БТА Банк» в размере 5 млн. тенге», - говорит Берик Нургалиев.

Помимо данного, с начала года РКС одобрил получение кредита по программе «Даму регионы 2», а также субсидирование процентной ставки и получение гарантии в рамках первого направления программы «Дорожная карта бизнеса 2020» на строительство в Актобе лечебно-профилактического учреждения с современным высокотехнологичным оборудованием ТОО «Реабилитационный медицинский центр «Клиника Дару» на 300 млн.тенге.

Также одобрение совета в рамках программы «Даму-регионы II», а также на субсидирование процентной ставки получил проект АО «Керамика» по запуску и модернизации завода по изготовлению керамической плитки на сумму 222 млн. тенге.

Финансирование данных проектов  будет осуществляться после согласования с Министерством экономического развития и торговли РК протокола заседания регионального координационного совета.

Диапазон

По материалам: КАЗИНФОРМ

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.