Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5478 просмотров

У Казахстана уже 15 золотых медалей

Первое место в общекомандном зачете занимает Казахстан, у которого на данный момент 42 медали

Первое место в общекомандном зачете занимает Казахстан, у которого на данный момент 42 медали: 15 золотых, 15 серебряных и 12 бронзовых.

На втором месте стоит сборная Южной Кореи - 23 медали: 10 золотых, 6 серебряных и 7 бронзовых.

Команда Японии занимает третье место в общекомандном зачете. В копилке сборной 33 медали: 8 золотых, 14 серебряных и 11 бронзовых.

Как сообщается на официальном сайте Азиады, последнее золото Казахстану принес могулист Дмитрий Бармашов, став победителем соревнований по параллельному могулу, состоявшихся утром на территории спортивно-оздоровительного комплекса \"Табаган\".

В финале он оказался сильнее японского спортсмена Уено Осаму (Ueno Osamu), победив его со счетом 20:15. Тройку призеров замкнул еще один представитель Японии Цукито Юго (Tsukito Yugo), одолевший в малом финале в упорной борьбе южнокорейца Чои Джае Во (Choi Jae-Woo), - 18:17.

Стоит отметить, что именно южнокорейский могулист в четвертьфинале выбил из дальнейшей борьбы главного фаворита соревнований казахстанца Дмитрия Рейхерда, победив его со счетом 18:17, после чего с таким же счетом уступил в полуфинале Д. Бармашову.

Вместе с тем, наша могулистка Юлия Галышева одержала победу в соревнованиях по параллельному могулу. В финале состязаний она со счетом 33:2 одолела свою соотечественницу Юлию Родионову, которой досталось серебро. Бронзовой медалисткой стала представительница Японии Ито Мики (Ito Miki) со счетом 21:14 победившая другую японку - Сатое Тае (Satoya Tae).

Стоит отметить, что для Ю. Галышевой эта победа стала второй на текущих Играх. 31 января казахстанская могулистка первенствовала в индивидуальных соревнованиях.

Диапазон
По материалам: Kazakhstan Today

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.