Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5078 просмотров

Открылся роддом, на выходах из которого установлены видеокамеры

Открылся роддом, где установлена современная система безопасности. На всех четырех выходах из здания установлены камеры видеонаблюдения

В Усть-Каменогорске открылся новый родильный дом, где впервые установлены камеры видеонаблюдения.

«Открылся роддом, где установлена современная система безопасности. На всех четырех выходах из здания установлены камеры видеонаблюдения», - сказала директор КГКП «Центр матери и ребенка» Рая Рахимова.

В здании проведен капитальный ремонт с переоборудованием всех помещений в соответствии с требованиями принципов безопасного материнства, который будет работать как второй уровень регионализации перинатальной помощи. 

«В прошлом году мы приняли больше 7 тысяч рожениц, что было сложно. С открытием второго родильного дома не только увеличится количество принимаемых родов, но и улучшится качество оказываемой медицинской помощи, так как будут внедряться новые технологии и методы лечения», - отметила Р. Рахимова.

Новый роддом появился после полной реконструкции старого здания. Здание рассчитано на 60 коек, в нем также есть отделение интенсивной терапии, кабинет ультразвукового исследования и лаборатория. Напомним, что роддома предложили взять под видеонаблюдение.

 Диапазон
По  матералам: КАЗТАГ

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.