Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

18107 просмотров

В стране увеличивается количество одиноких женщин

К сожалению, статистика не радует, на сегодняшний день каждая пятая девушка в Казахстане в возрасте от 25 и старше не замужем.

Психологи связывают это не только с желанием сделать карьеру, но и с неумением построить серьезные отношения.

 Какая девушка не мечтает о белом платье и обручальных кольцах? Юля не исключение. Ей всего 23 года, но уже сегодня она задумывается о своем будущем. Но замуж выйти не так-то просто, говорит юная леди, убедить любимого человека узаконить отношения почти не возможно.

ЮЛЯ:

- Ты меняешься, меняется и его отношение к этому. Наверное, не нужно хотеть так сильно саму свадьбу, а сильно хотеть быть с этим человеком.

Если у девушки не получается завести серьезные отношения, то, скорее всего, проблемы не в мужчинах, а в ней самой, убеждены психологи.

ЮЛИЯ СОКОЛОВА, ПСИХОЛОГ:

- Безумно длинные списки требований к мужчине, т.е., принц из 50 пунктов, начиная от заработка, заканчивая внешностью, но притом размытые внутренние характеристики. Мне приходится помогать девушкам выстроить в голове свою новую модель семьи, приходится снимать общественный стереотип.
 азобраться в себе, научиться правильно строить и ценить отношения можно на специальных тренингах. Женщины разных возрастов в основном от 25 до 37 лет ищут ответы, и ту самую \"Формулу замужества\". Однако, девушки, которые прошли подобные тренинги, и сумевшие все-таки выйти замуж, убеждены, что секрет замужества очень прост.

ЖАНАР ДОСЖАНОВА:

- Просто нужно разделять интересы, относится друг к другу не как к объекту, а именно к человеку, чтобы вместе было интересно. Женщина это стержень, главный носитель отношений, потому, что от нее зависит тепло и уют в доме.

К сожалению, статистика не радует, на сегодняшний день каждая пятая девушка в Казахстане в возрасте от 25 и старше не замужем. Психологи уверяют, нужно поменять свое отношение к мужчинам, избавиться от иллюзий и фантазий и строить серьезные отношения по кирпичику, медленно, но верно.

ЮЛИЯ СОКОЛОВА, ПСИХОЛОГ:

- Хочешь мужчину – учись, как его искать, хочешь отношения - учись их строить, ходи на тренинги, читай книги, делай что-то, если ты сидишь, то судьба даст тебе абы кого.

Быть терпимее и трудолюбивее во всем, а главное понимать друг друга, учат нас психологи. И тогда белоснежное подвенечное платье и счастье до старости вам гарантировано. Так что выйти замуж - это не миф.

Диапазон
По материалам: 31 канал

Автор — kate

Комментарии 4

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Aoifes

    Aoifes

    sizodon Да,внешность не на последнем месте, в плане аккуратности, приятности и запаха. Представьте себе девушку, у которой колготы висят, волосы собраны кое-как, с ногтями, наспех подрезанными портяжными ножницами и от которой, извините, пахнет куревом изо рта и вчерашним бельем. Как картина, привлекает? Так, почему девушки должны быть в восторге от типа с вышеуказанными признаками?

    0
    0
  • Aoifes

    Aoifes

    Anti_ban Ну, главный так главный. Я вас поняла. Удачной покупки и пользования.

    0
    0
  • Aoifes

    Aoifes

    ...сумевшие все-таки выйти замужЗвучит будто сумевшие победить тяжелый недуг. ))Другая причина, на мой взгляд, кроется в том, что современные (городские) девушки стали более самостоятельными, независимыми, соответственно планка требований также поднимается. Мужчины, к сожалению, как всегда запаздывают "апгредиться". Вот и получается, видишь красивую девушку, хорошо, со вкусом, одетую,и рядом какого-то безликого типа с лоснящейся физиономией, с кое-как натянутыми штанами, с причесоном а-ля чижик как у полгорода. Извините, но тут явно не каждая отважится на отношения и тем более брак с таким чудом. Но благо есть еще девушки в наших селениях...::)) Anti_ban А стандарт - это что? Круглая, квадратная, в полосочку?Ваши стандарты из той же серии, что и жалобы девушек. Если для вас выбор жены определяется наличием девтсвенности, то боюсь девушка в свою очередь будет также потребительски относится к вам. Вы ж не на базаре рыбу выбираете. И не стоит ожидать фею, спустившуюся на облаке

    0
    0
  • shaman

    shaman

    девственность это не только физическая, но и психологическая чистота от разврата и перенасыщения. конечно в любом правиле есть исключения, но в целом это очень важно.а обществом управляет СМИ, и вот ей многие человеческие ценности не важны, а важен рейтинг и покупаемость товаров

    0
    0