Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4866 просмотров

Суд Актобе приостановил деятельность кафе, ночной шум которого был слышен в соседних домах

Жильцы нескольких домов в центре Актобе обратились с жалобой в городское управление санэпиднадзора (СЭН) на соседствующее кафе

Решением суда Актобе приостановлена деятельность одного из городских кафе, ночной шум которого лишил покоя жителей близлежащих домов.

Жильцы нескольких домов в центре Актобе обратились с жалобой в городское управление санэпиднадзора (СЭН) на соседствующее кафе.

«В своем письме жильцы указали на высокий шум, распространяемый кафе в ночное время», - рассказали в пресс-службе горсуда.

Однако пришедшие проверять увеселительное заведение специалисты уровень шума сочли допустимым, но выявили другое нарушение - переоборудование помещения кафе без разрешения на то соответствующих служб. В результате СЭН вынес постановление о приостановлении деятельности кафе.

Несогласный с таким положением дел предприниматель обратился в суд с жалобой на действие госорганов. Суд города Актобе, рассмотрев материалы дела, и, выслушав обе стороны, признал доводы истца неубедительными. 21 января судом принято решение отказать в удовлетворении иска. Кафе в настоящее время не действует.

Данное решение пока не вступило в законную силу и может быть обжаловано в течение 15 дней, уточнили в горсуде.

 Диапазон
По материалам: КАЗТАГ

Автор — kate

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • shaman

    shaman

    Rolla_cq,нет, не все гуляютя например совсем не гуляю в таких местахтак что не всех касаетсяменя Урарту достало летним кафе.звонишь в полицию, они говорят в акимат жалуйтесь, а акимат ночью не работает, поэтому и гуляют дальше

    0
    0
  • Aoifes

    Aoifes

    Если сочли допустимым, то пусть сами в том районе и живут. Быстро слух прояснится. У нас такой проблемы нет, но, думаю, нужны судебные преценденты в этом отношении. Иначе, каждый будет делать, то что захочет.

    0
    0