Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6044 просмотра

Двое граждан РК остатлись на Хайнане, остальные вернулись домой

Решена проблема возврата казахстанских туристов с острова Хайнань, откуда они не могли выехать из-за несогласованных действий алматинских турфирм

Казахстанские туристы, застрявшие на китайском острове Хайнань из-за действий недобросовестных туроператоров, вернулись в республику, двое казахстанцев решили продлить пребывание в этой стране, сообщил в понедельник официальный представитель министерства иностранных дел Казахстана Аскар Абдрахманов.

На минувшей неделе казахстанские СМИ сообщили, что более ста граждан республики несколько дней не могут вылететь из Хайнаня в Казахстан из-за финансовых разборок двух турфирм, организовавших отдых.

«Я сегодня разговаривал с нашим консулом в Пекине. В настоящее время на Хайнане осталось 2 наших граждан, которые выразили такое желание, и остались там еще на несколько дней. Все остальные граждане уже находятся в Казахстане, значительная часть которых вернулась 22 января спецавиарейсом, организованным одной из туристических компаний. А другая часть вернулась за собственный счет или за счет туристических компаний», - сказал А.Абдрахманов, отвечая на вопросы журналистов в понедельник.

По его словам, визы двоих казахстанцев, пожелавших остаться на Хайнане еще несколько дней, действуют до 31 января.

Диапазон
По материалам: ИА Новости-Казахстан, КАЗТАГ

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.