Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4527 просмотров

Актюбинские учителя поразили интернет своей безграмотностью

Оказывается, \"извущка\" – это далеко не всё, что хотят приобрести педагоги для своих учреждений посредством портала госзакупок РК

Тема \"хромающей\" орфографии у педагогов детского сада Актюбинской области, вызвала ряд откликов у  читателей. Оказывается, \"извущка\" – это далеко не всё, что хотят приобрести педагоги для своих учреждений посредством портала госзакупок РК.

Но не только в Актюбинской области учителя отличились своей безграмотностью,  вот примеру, средняя школа № 19 имени А.Оразбаевой, что в Южно-Казахстанской области, разместила заявку на приобретение .... трупа! В количестве 16 килограммов, по тридцать тенге за кило.

Переходим по ссылке и читаем наименование лота: \"труп\". Пристально вглядываемся в текст... всё правильно - школе требуется 16 килограммов трупа. А чуть ниже - наименования других товаров, которые планируется закупить: \"мяссо карова\", \"марков\", \"булочка кремовый\", \"макарон гвездо\".

Не без иронии предполагаем, что под \"трупом\" в заявке подразумевалась какая-нибудь крупа – тема-то явно продовольственная! Хотя вполне можно предположить, что это какой-то особый сорт \"мясса\". Жаль, опыта у нас маловато.

Жмём на ссылку \"другие закупки этого Заказчика\". И понимаем: по хозяйственной части педагоги тоже несильны. Чтобы было чем снег убирать, заявили о поставке \"ловат\". \"Мель\", очевидно, понадобится, чтобы примеры записывать на школьной доске.

Но шутки-шутками, а за педагогов все-таки стало обидно, ведь учителя по определению должны быть высокообразованными людьми. Может, сея разумное, доброе, вечное, они стали забывать, чему сами учились в школе?

Диапазон

По материалам: Мегаполис

Автор — kate

Комментарии 3

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Aoifes

    Aoifes

    Что-то не понятно. В заголовке - учителя, в статье - педагоги детского сада. С каких пор это одно и то же?Если последнии коряво пишут, так это почти естественно: высшее образование туда не требуется, насколько мне известно.

    0
    0
  • shaman

    shaman

    Criminatory,абсолютно верно. система не предлагает правильные варианты при некорректном вводе.колличество лотов переходит за 10ки тысяч (если ошибаюсь поправте)некоторые лоты тематически обширны - например комютерные программы, а какие именно знает лишь свой человек.кроме того много временных ИП-шек которые незная всех расходов и нюансов, ставят низкие цены, а потом заявляют что ошиблись - естественно лот перепубликуется, теряется время, деньги задерживаются, услуги и товар(важные лекарства) люди получают поздно.

    0
    0
  • shaman

    shaman

    Цитата: kaprizгоре-педагогину или через чур умные - ведь навар они в карман кладут

    0
    0