Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6904 просмотра

Казахстанские туристы шестые сутки не могут вернуться домой с острова Хайнань

Представители туркомпаний беспокоятся, что в аэропорту из-за неразберихи и нехватки мест может начаться паника.

Мы продолжаем следить за судьбой казахстанских туристов, оказавшихся заложниками финансовых разбирательств двух алматинских турфирм. Шестые сутки они не могут вернуться домой с острова Хайнань. Часть туристов разместили в гостиницах за счёт отправляющих операторов, другие за все платят самостоятельно. По словам представителей турфирм, у многих возникли проблемы с деньгами и здоровьем.

Айгуль Кырыкбаева, представитель турфирмы, Китай:

- Есть люди с диабетом, у них заканчивается инсулин, в этом плане люди очень переживают. Были те, у кого гайморит обострился, беременная была, но они все за свой счет улетели.

Завтра из Алматы на Хайнань должен прибыть специально нанятый турфирмами самолет. Однако борт сможет вместить не более 70 пассажиров. Между тем, сейчас на курорте вынужденно остаются более ста человек. Представители туркомпаний беспокоятся, что в аэропорту из-за неразберихи и нехватки мест может начаться паника. Спорящие компании так и не пришли к мирному договору, поэтому судьба туристов, которые не смогут попасть в завтрашний самолет, остается неизвестной.

Александр Семенов, турист:

- Проблемы есть с обязательствами, с работой, планы были какие-то. Кто на сколько планировал приехать, на столько и приехал. Мы рассчитывали тут пробыть неделю, но вот теперь вынужденно отдыхаем больше.

Диапазон

По материалам: КТК

 

 

 

 


Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.