Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7144 просмотра

Отца-одиночку выселили из дома вместе с 8- летней дочкой

По словам 45-летнего Оразбека Кульбаева,  местные чиновники сначала выделили ему жилье, а потом отобрали.

В Южном Казахстане отца-одиночку посреди зимы выселили из дома вместе с малолетней дочерью. Семью поселили в разваливающемся здании бывшей санэпидстанции. По словам 45-летнего Оразбека Кульбаева,  местные чиновники сначала выделили ему жилье, а потом отобрали. В акимате говорят, казенная жилая площадь слишком шикарна для семьи из двух человек, поэтому отца с дочерью и определили в барак.   

А ведь совсем недавно Оразбек и Айгерим жили в  благоустроенном доме. Отец-одиночка говорит, что жилье выделили после его обращения в Администрацию Президента, правда, соответствующих документов так и не дали.

Кульбаев написал три года назад письмо Президенту, из его Администрации пришло письмо в районный акимат, ему дали новый дом, он прожил там полгода, а потом пришли чиновники, выломали дверь и выселили Оразбека и его дочь.

В акимате Ордабасинского района подтвердили, что Оразбек Кульбаев действительно стоит в очереди на получение социального жилья как отец-одиночка.  Новый дом, откуда его выселили, по словам властей, предназначался другим, более ранним, очередникам. Кульбаева же туда впустили временно, в качестве сторожа. Да и 60 квадратных метров – это непозволительная роскошь для семьи из двух человек, говорят чиновники. 

Диапазон
По материалам: КТК

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.