Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2872 просмотра

Жовтиса скоро освободят?

По закону правозащитник может подать заявление на условно-досрочное освобождение. На завтра назначено заседание комиссии по рассмотрению заявления Евгения Александровича

На днях самый известный заключенный страны Евгений ЖОВТИС (на снимке) подал заявление на условно-досрочное освобождение.

На 3 января 2011 года Евгений Александрович провел в колонии-поселении Усть-Каменогорска ЛА 155/13 треть отмеренного ему судом четырехлетнего срока наказания - 1 год и 4 месяца. А это значит, что по закону правозащитник может подать заявление на условно-досрочное освобождение. Что Жовтис и сделал.

- На 18 января назначено заседание комиссии по рассмотрению заявления Евгения Александровича, - рассказала вчера нашему корреспонденту юрист усть-каменогорского филиала Казахстанского международного бюро по правам человека и соблюдению законности Асем ЖАПАЛОВА.

- Согласно поправкам в законодательство, с нового года теперь суд рассматривает заявки осужденных на УДО.

- Да, но комиссию исправительного учреждения еще никто не отменял, потому первоначально заявление Евгения на УДО будет рассматривать руководство его колонии. И только после того, как оно вынесет постановление удовлетворить прошение или отказать, решение этого вопроса будет передано в суд.

Диапазон
По материалам: Время

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.