Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7712 просмотров

Новорожденную пассажирки у которой начались роды в самолете назвали в честь акушерки

Женщина, из-за преждевременных родов которой в аэропорту Актобе был вынужден совершить экстренную посадку «Боинг-757», выписана из роддома  

Молодую маму, гражданку России Нуржан Илиязову, из-за преждевременных родов которой в аэропорту Актобе вынужден был совершить экстренную посадку самолет, и новорожденную в четверг выписали из роддома.

Родители назвали девочку Жулдыз в честь акушера-гинеколога, которая принимала роды. В пятницу семья намерена выехать на поезде в Бишкек.

Как сообщалось, 9 января в аэропорту Актобе совершил вынужденную посадку лайнер российской авиакомпании «ВИМ-Авиа» «Боинг-757». Во время полета у одной из пассажирок, гражданки РФ, начались преждевременные роды, и экипаж запросил разрешение сесть в казахстанском аэропорту.

В 8 часов местного времени Н. Илиязова родила девочку весом 2900 кг.

С оформлением документов, консультациями по поводу выезда за границу Казахстана, регистрацией рождения и постановкой на временную регистрации семье помогли сотрудники центра содействия мигрантам Актобе.

По словам юриста центра Натальи Исхаковой, они также связались с консульством РФ в Уральске и посольством Кыргызстана в Астане по вопросу регистрации рождения и определения гражданства ребенка.

Оказали содействие в решении ряда возникших проблем с проживанием и возвращением на родину также представители главной транспортной прокуратуры города.

Отец девочки Кайратбек Асамединов признался, что не ожидал такой душевной теплоты в чужом городе.

«Меня даже таможенники и проводники встречали с улыбками и поздравляли с рождением дочери. Благодаря вам удалось легче преодолеть возникшие трудности. Очень приятно, что есть такие люди и организации», - сказал К. Асамединов.

Диапазон

По материалам: КАЗТАГ

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.