Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5159 просмотров

Таксист вернул 3 тысячи долларов потерявшему их пассажиру

Чудеса случаются. Накануне Рождества с жителем Усть-Каменогорска  произошла неприятная история. Он потерял три тысячи долларов. Но каково было его удивление, когда эту сумму ему вернули в целости и сохранности.

Чудеса случаются. В этом убедился житель Усть-Каменогорска. Накануне Рождества с ним произошла неприятная история. Он потерял документы и деньги - три тысячи долларов. Но каково было его удивление, когда эту сумму ему вернули в целости и сохранности.

 Поздно вечером, Геннадий с другом торопился домой. Мороз на улице был крепкий, и он решил доехать на попутке. Но уже дома обнаружил, что оставил в машине барсетку со всеми документами и крупной суммой денег. Обратился в полицию.

Зацепки не было. Номера машины и марки Геннадий не запомнил. А в это время, на другом конце города водитель такси уже набирал номер телефона своего случайного пассажира. Вычислить хозяина барсетки Алексею труда не составило. В сумке были документы, удостоверяющие личность. Осталось только позвонить в справочную службу.

Хозяин барсетки не помог поверить в чудо. Три тысячи долларов ему вернули в целости и сохранности. За честность он наградил водителя, подарив ему 200 долларов. Эту сумму Алексей намерен потратить на подарки родным. Кстати, по словам сотрудников полиции, подобное в их практике редкость. Последний случай небывалой честности был три года назад. Тогда женщина нашла и вернула хозяину семь тысяч долларов.

Диапазон

По материалам: 31 канал

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.