Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3684 просмотра

Девочку назвали в честь предстоящих Азиатских игр

Маленькой Азиаде уже 28 дней. Идея так назвать дочь пришла в голову её отцу Бисембаю во время просмотра по телевизору соревнований Летних Азиатских игр.

В Западно-Казахстанской области, в Уральске, появилась своя Азиада. Именно так назвали родители свою новорожденную дочь в честь предстоящих Зимних Азиатских игр.

Маленькой Азиаде уже 28 дней. Идея так назвать дочь пришла в голову её отцу Бисембаю во время просмотра по телевизору соревнований Летних Азиатских игр. С решением главы семейства спорить никто не стал. Это уже пятый ребенок Тулебаевых, но самый долгожданный. Азида родилась весом в три с половиной килограмма и чувствует себя отлично. Родные малышки уверены, что она непременно принесет удачу казахстанским спортсменам.

В этом году это далеко не самое экзотичное имя в Казахстане. После саммита ОБСЕ в разных регионах появилось несколько Саммитханов и даже одна маленькая Саммита.

Бибигуль Тулебаева, мама Азиады:

Мы до последнего не планировали, как назовём ребёнка. А в день родов муж написал мне сообщение: «Тулебаева Азиада Бисембаевна». Я сразу же согласилась - очень красивое имя!

Между тем, самые необычные имена и фамилии носят жители Индии. Они приветствуют друг друга примерно так: \"Здравствуй, Два килограмма риса!\" или \"Привет, Серебряный доллар!\" Есть там и парень по имени \"Я люблю картошку\". Самое длинное имя в мире носит индиец по фамилии Брахматра. Оно состоит из 1478 букв, представляющих собой ряд слитых воедино названий исторических мест, имена известных дипломатов, теологов, ученых и других выдающихся личностей. Чтобы его прочитать, требуется не менее десяти минут.

В Гонолулу на Гавайских островах проживает школьница, чье имя и фамилия состоит из 102 букв. Вот они: Напу Амо Хала Она Она Анека Вехи Вехи Она Хивеа Нена Вава Кехо Онка Кахе Хеа Леке Еа Она Ней Нана Ниа Кеко Оа Ога Ван Ика Ванао, что переводится как \"многочисленные прекрасные цветы гор и долин начинают наполнять Гавайи в длину и ширину своим благоуханием\". Ее так и не смогли внести в классный журнал.

 

Диапазон

По материалам: КТК

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.