Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

8995 просмотров

Определены обладатели звания «Человек года Актюбинской области-2010»

Человеком года определен ряд руководителей исполнительных органов и коммунальных предприятий.

Распоряжением акима Актюбинской области определены обладатели звания «Человек года Актюбинской области-2010».

Как сообщили в городском акимате, среди них аким г.Актобе Архимед Мухамбетов  - за большой вклад в укрепление общественно-политической и социально-экономической ситуации в городе, главный редактор газеты «Актюбинский вестник»  Айгуль Нуркеева - за вклад в развитие информационного пространства области, директор Шубаркудукской гимназии Темирского района Дидар Алмагамбетова - за вклад в повышение профессионального мастерства учителей в деле качественного обучения учащихся.

Человеком года определен ряд руководителей исполнительных органов и коммунальных предприятий. Это директор  ГККП «Центральный парк культуры и отдыха» Миржан Альжанов, аким Карабутакского сельского округа Айтекебийского района Зоя Булекова,   начальник департамента управления комитета по работе с несостоятельными должниками Аманкос Дербисалин.

За умелую организацию работы Дома юношества и грамотное руководство коллективом человеком года стала директор этого заведения Жанна Дуйсенбина, за высокую профессиональную подготовку молодых специалистов для Вооруженных сил - начальник Военного института сил воздушной обороны имени Т. Бегельдинова  Уразбек Альмухамбетов. За вклад в укрепление общественного согласия в области, развитие социального партнерства отмечен исполнительный директор областного общественно-социального фонда «Шапагат» Аманбай Рсалин, за вклад в развитие музейного дела, выпуск документального фильма, посвященного 140-летию города Актобе и 65-летию Великой Победы, - ветеран музейного дела Роза Болдагарина.

Отмечены заслуги в сфере спорта тренера  по пауэрлифтингу Кандыагашской городской детско-юношеской спортивной школы Сергея Ведюшкина, директора областной детско-юношеской спортивной школы по теннису Самата Сарсембаева.

Диапазон

По материалам: КАЗИНФОРМ

 

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.