Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3181 просмотр

Названная в честь саммита девочка получила свои первые документы

Также свой первый документ получил 10-тысячный новорожденный столицы.

В Астане ко Дню Независимости свои первые документы получили 10-тысячный новорожденный столицы и девочка по имени Самита, названная в честь саммита ОБСЕ. Документы вручали в департаменте юстиции Астаны в торжественной обстановке.

Всем новорожденным вручили памятные подарки и свидетельства о рождении. Каждый из маленьких граждан получил в подарок Конституцию страны. Как сказала начальник городского ЗАГСа Гульнара Сагындыкова, они просто не могли обойти вниманием новорожденных с такими именами. К сожалению, новорожденный Самитхан с родителями не смог побывать на мероприятии.

\"Это событие очень знаменательное. В преддверии проведения саммита ОБСЕ в нашем городе родились детки. Первый мальчик Самитхан, мы его уже поздравляли, и девочка Самита. Поэтому мы решили ее почествовать\", рассказывает Гульнара Сагындыкова.

Также свой первый документ получил 10-тысячный новорожденный столицы. Ко всему прочему ко Дню Независимости репатриантам на 16-летие вручили удостоверения личности гражданина РК. Как сообщалось ранее, супруги назвали сына в честь дорожной полиции.

 Диапазон
По материалам: Tengrinews.kz, zakon.kz

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.