Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7900 просмотров

Суд Актобе выдворил из Казахстана двух украинок

Они были последовательницы религиозного течения, основанного индийским йогом Шри Чинмоем и незаконно вели миссионерскую деятельность на территории Казахстана.

Административный суд Актобе (Казахстан) вынес постановление о выдворении за пределы республики двух гражданок Украины. Последовательницы религиозного течения, основанного индийским йогом Шри Чинмоем (1931-2007), незаконно вели миссионерскую деятельность на территории Казахстана, сообщили в канцелярии суда. Женщины также обязаны выплатить штраф.

Исследователи характеризуют учение Шри Чинмоя как неоиндуизм с элементами интегральной йоги. Чинмой учил, что добиться быстрого духовного прогресса можно при помощи божественной любви, божественной самоотверженности и преданности Богу.

Он утверждал, что его учение не является формой аскетизма, а представляет собой возможность отказа от отрицательных качеств или трансформации их с целью приведения в соответствие с Божественным. Чинмой учил, что медитация на сердце несет свет души, способствуя быстрому достижению состояния просветления.

На встречах Чинмоя с учениками мужчины одевались во все белое, а женщины надевали разноцветные индийские сари.

Критики Чинмоя обвиняли его в мошенничестве. Это касалось утверждений гуру, заявлявшего, что он способен поднимать неимоверные тяжести. Несколько бывших последовательниц гуру публично обвиняли его в сексуальных домогательствах.

 Диапазон

По материалам: Интерфакс

Автор — kate

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Aoifes

    Aoifes

    Да уж неплохо бы, особенно, если были уже преценденты. Что касается вышеназванной группы, то она появилась здесь еще в прошлом веке на более или менее официальных основаниях. Теперь, видимо, уже и за них принялись, после того как кришнаитов разогнали. Такими темпами скоро будет одна правильная партия и один правильный вождь как в фашисткой Германии.

    0
    0