Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

10595 просмотров

Армия пополнится гомосексуалистами

Казахстанские геи теперь могут открыто служить в армии, ведь закона запрещающего  защищать родину гомосексуалистам в РК попросту нет

В казахстанском Министерстве обороны уверены, что нетрадиционная сексуальная ориентация – не болезнь, следовательно, это не повод отлынивать от армии.

Существует ряд законов, которые регламентируют правила прохождения воинской службы в Казахстане: \"Об обороне и вооружённых силах\", \"О военном положении\", \"О воинской обязанности и воинской службе\", \"О статусе и социальной защите военнослужащих и членов их семей\", \"О мобилизационной подготовке и мобилизации\". Так вот ни в одном из этих законов ничего не сказано о запрете прохождения службы или пребывания на военной службе лицам нетрадиционной сексуальной ориентации. Они вообще нигде не отмечены. Слово такое отсутствует. Соответственно, если упоминания о них нет, то служить в армии таким лицам не запрещено, – пояснили нам в пресс-службе Министерства обороны.

Это не диагноз! Отказать в службе можно, когда хронический пиелонефрит, плоскостопие, недовес… Всё что угодно, вплоть до геморроя! Тогда да, не надо такому призывнику служить. А если совершенно здоровый парень, крепкого телосложения, по медицинским данным хорош, то никакого повода отказать ему в желании служить в армии нет. Даже если он сообщает о своей ориентации, – поясняют в Минобороны.

Случаев дискриминации или ущемления прав военнослужащих по причине их сексуальной ориентации не было даже на уровне кулуарных разговоров, заверяют в Минобороны.

Диапазон

По материалам: Мегаполис

Автор — kate

Комментарии 8

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Aoifes

    Aoifes

    Arman_Aktobe, нее, у нас в стране не секса, ни гомосекса нет. Новость не слыхали?

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Почему солдаты такие злые становятся, дерутся, убивают друг друга, и т.д.? Им девчат не хватает! А теперь им будет чем занятся до и после отбоя. Глядишь и перестанут дедовщиной заниматься ;))))

    1
    0
  • shaman

    shaman

    tysik_K,есть люди по скромнее Тино-мужчино ))Цитата: Nokia5800гораздо больше расстраиваюсь когда вижу красивую женщину с некрасивым мужиком или наоборот.так и это не страшно, главное что в душе.лично я не раз видел "голубых" и ничего страшного, тем более заразного в них не увидел - люди как люди. каждому свое

    2
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Есть такое расхожее выражение „Ярмарка тщеславия”. Это когда собирается много людей и каждый старается произвести на других впечатление самого красивого, богатого, крутого, сексуального и т.п.Читая 20 (!) коментариев ниже приходит на ум только "сборище ханжей”. Никакая не ярмарка даже. Ярмарка это праздник и улыбки, а тут только краснеющие, стыдящиеся, носками обуви внутрь, прикрывающие ладошками рты, подтягивающие вниз юбочки, лицеистки этакие девственницы, которым очень интересно, но стыдно и страшно признаться. Что-то такое. Неприятное и вульгарное. С ядренным мужским потом, который якобы должен подчеркнуть всю мужчинковость присутствующих. Да-а-а. Не ожидал такого разгула филии, фобии и других -измов. А производили впечатление достаточно продвинутых и современных людей, которым не надо бить по ручкам, когда мимо проходит не натурал. Оказывается у каждого за пазухой свой булыжник, который тот готов метнуть в спину отличающегося, непохожего. Неожидал. Искринне удивлен и разочаро

    0
    0
  • shaman

    shaman

    все хором ! О УЖАСС! а вы не знали что они уже среди нас??так что и в депутатах, и в акимате, и в сми, и где хотите наверное есть. во всяком случае не исключено.поздно трусами махать! теплоход ущел!))

    0
    0
  • Aleks

    Aleks

    *Даже если он сообщает о своей ориентации*лучше бы им не сообщать такие сведения

    0
    0
  • Aoifes

    Aoifes

    otets_fedor, ну, конечно, бывают исключения...Twister, они вроде в Красную Книгу не занесены, есть и среди нас. ..watch your back:!))

    0
    0
  • Aoifes

    Aoifes

    Кстати, большинство геев все-таки не носят колготки и прочие женские штучки и представьте себе, даже не красят губы. Отличаются от гетеро чаще всего только лучшими манерами, чистоплотностью и ухоженностью.

    0
    0