Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

12887 просмотров

Какая погода ожидает Казахстан на следующей неделе

На следующей неделе ожидается снегопад на севере, востоке и центре Казахстана

На следующей неделе в северных, восточных и центральных регионах Казахстана ожидается снегопад, сообщила государственная метеослужба «Казгидромет» в пятницу.

«Согласно прогнозу погоды, в период с 11 по 17 декабря в северной половине Казахстана ожидается неустойчивая погода с некоторым понижением температуры воздуха и усилением ветра в первой половине периода, выпадением осадков во второй половине», - говорится в сообщении.

По данным синоптиков, смешанные осадки ожидаются в середине периода на западе, во второй половине в виде снега – на севере, в центре и востоке страны.

В южной половине сохранится относительно устойчивая, безоблачная погода. Смешанные осадки на фоне незначительного понижения температуры воздуха возможны в середине периода на юго-западе, в конце периода - на юго-востоке страны.

«Такие условия не создадут сложности для животноводства и не представляют угрозу для озимых культур на юге и юго-востоке, однако будут малоблагоприятны для выпаса животных на юго-западе страны», - подчеркивается в сообщении.

Диапазон

По материалам: Новости-Казахстан

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.