Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4968 просмотров

Прокуроры отмечают свой профессиональный праздник

С профессиональным праздником коллег поздравил глава надзорного ведомства Кайрат Мами.

6 декабря - День органов прокуроры Республики Казахстан установлен в связи с тем, что 18 лет назад Постановлением Верховного Совета Казахской ССР была образована единая системы органов прокуратуры, подчиненная Генеральному Прокурору Казахской ССР.

В целях сохранения исторического наследия становления и развития прокуратуры Республики Казахстан приказом Генерального Прокурора Республики Казахстан от 25 февраля 2004 года (№119ца) этот день установлен Днем образования органов прокуратуры Республики Казахстан.

Как сообщили в пресс-службе генпрокуратуры, с профессиональным праздником коллег поздравил глава надзорного ведомства Кайрат Мами.

«Органам прокуратуры отводится особая роль в деле укрепления конституционной законности и правопорядка, в реализации поручений главы государства по повышению эффективности прокурорского надзора,модернизации правоохранительной системы», – цитирует пресс-служба главу ведомства.

Как отмечается, в канун праздника за безупречную службу и образцовое выполнение своих обязанностей ряду сотрудников органов прокуратуры присвоены классные чины и вручены ведомственные награды.

В честь работников прокуратуры вечером в столичном конгресс-холле состоится праздничный концерт, сказано в сообщении.

 

Диапазон
По материалам: КАЗТАГ

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.