Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3500 просмотров

Паленый продолжает судиться

Строптивый автолюбитель из Кыргызстана А. Паленый решил продолжить  войну с  полицией

Судья Бостандыкского районного суда № 2 Алматы Роман СЕЛИЦКИЙ отказался принять к производству частную жалобу киргизского автолюбителя Александра ПАЛЕНОГО (на снимке) на начальника управления дорожной полиции южной столицы Армана САРБАСОВА, которую Александр подал 17 ноября.

Отказ мотивирован тем, что заявление Паленого составлено не по форме.

- Судья предложил мне до 25 ноября привести жалобу в соответствие с требованиями статей 390 и 392 УПК РК, - рассказал  Паленый. - Однако это письмо судьи Селицкого я получил только 26 ноября. Претензии судьи в том, что я не указал событие преступления, квалифицирующие признаки преступления, в котором я обвиняю Сарбасова, а также место и время совершения преступления и не привел доказательства, на которых я основываю свои обвинения. Кроме того, в жалобе я должен был попросить суд принять дело к производству, указать ФИО, дату и место рождения обвиняемого мной лица, а также список тех, кого я прошу вызвать в суд в качестве свидетелей. Понятно, что к сроку, который указал судья, я уже не успел.

Между тем стало известно, что следственное управление ДВД Алматы проводит еще одну доследственную проверку по так называемому “делу Паленого”.

Только на сей раз автолюбитель в материалах следствия назван не подозреваемым, а заявителем.

- Когда начался суд по моему уголовному делу  я, находясь в следственном изоляторе, направил несколько жалоб - в прокуратуру, ДКНБ, финполицию и консульский отдел посольства Киргизии в РК - о том, что должностные лица полиции нарушили мои права на охрану частной жизни, распространив сведения о моих УЖЕ погашенных судимостях, а это уголовно наказуемое деяние по статье 142 УК РК, - пояснил Паленый. - На днях я получил из ДВД Алматы ответ: мое заявление о принятии мер в отношении сотрудников полиции зарегистрировано в КУЗ (книга учета заявлений) ДВД за №6675 9 ноября 2010 года. По результатам проверки обещано принять законное процессуальное решение. Но я сильно сомневаюсь в этом, так как доследственную проверку поручили следователю БОРИСЕНКОВУ, который уже вел уголовное дело против меня, а в обвинительном заключении указал сведения о моих погашенных судимостях - хотя в приговоре суда сказано: я не судим.

P.S. Вчера ближе к вечеру Александр переподал жалобу на Сарбасова с учетом замечаний суда.

Диапазон
По материалам: Время

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.