Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3265 просмотров

Роддома предложили взять под видеонаблюдение

Ведь сейчас можно просто зайти в медицинское учреждение под видом врача, проникнуть в палату, где находился новорожденный и спокойно выйти с младенцем

Директор Национального центра формирования здорового образа жизни (НЦПФЗОЖ) Сауле Диканбаева считает, что охрану в родильных домах необходимо усилить. Она предложила увеличить штат охранников, а также установить видеонаблюдение.

\"Я до сих пор не могу понять, как такое могло произойти. Так просто зайти в медицинское учреждение под видом врача, проникнуть в палату, где находился новорожденный и спокойно выйти с младенцем\", - говорит Диканбаева.

По ее словам, в первую очередь виновны руководители больницы. \"Поэтому предполагаю, что это станет хорошим уроком для них. Усилить меры безопасности - сейчас должно быть важным аспектом работы\", - продолжила собеседница.

Напомним, 20 ноября из первого родильного дома был похищен ребенок. В этот день ребенка с матерью готовили к выписке. Через три дня 25-летняя похитительница была задержана. Как выяснилось, она выкрала ребенка под видом роженицы.

Диапазон
По материалам: Tengrinews.kz

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.