Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3600 просмотров

Паленый продолжает войну

Водитель из Кыргызстана подал в суд на начальника УДП Алматы.

Водитель из Кыргызстана Александр Паленый подал в суд на начальника управления дорожной полиции (УДП) департамента внутренних дел (ДВД) Алматы Армана Сарбасова.

\"Строптивый автолюбитель из Кыргызстана А. Паленый решил продолжить бумажную войну с алматинской полицией: смирившись с крупным штрафом в 300 МРП, наложенным на него судом за оскорбление инспекторов дорожной полиции, он собрался привлечь к ответственности их начальника - А. Сарбасова\". 17 ноября А. Паленый подал в Бостандыкский районный суд № 2 частную жалобу, в которой \"просит санкционировать арест начальника управления дорожной полиции ДВД Алматы полковника А. Сарбасова на 6 месяцев за то, что тот распространил через газету \"Время\" информацию о совершенном им правонарушении, которое не подтверждено никакими юридическими доказательствами\".

\"Эта информация заведомо ложная, порочит мои честь и достоинство в глазах общественности, выставляя меня как лицо, не уважающее общепринятые нормы этики, морали и культуры, статьи Административного кодекса, а также подрывает мою репутацию\", - говорится в частной жалобе.

Напомним, ранее глава УДП обвинил Паленого в том, что водитель выбросил бумажку из окна автомобиля.

Пока неизвестно, принят ли документ в судебное производство, но в канцелярии суда он уже зарегистрирован.

В телефонном разговоре начальник УДП на вопрос о том, будет ли он сам участвовать в предполагаемом судебном процессе или отправит адвоката, он сказал: \"А почему это я? ДВД есть у нас, будет разбираться... Я при чем здесь?\"

По его словам, А. Паленый не имел права подавать на него суд как на частное лицо. \"А какое право он имеет на меня как на физическое лицо подавать? Я же работник ДВД города Алматы\", - сказал А. Сарбасов.

Как сообщалось ранее, в конце октября за оскорбление сотрудников алматинской дорожной полиции был оштрафован водитель из Кыргызстана А. Паленый. Напомним, что В Алматы завершился громкий судебный процесс. Казахстанские дорожные полицейские против водителя из Бишкека.

Диапазон
По материалам: Время

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.