Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3588 просмотров

В Казахстане появилась служба борьбы с полтергейстом

Речь идет об энергетической очистке помещений, квартир и домов в столице, работы у \"охотников за привидениями\" хоть отбавляй.

Деятельность ее специалистов можно сравнить с работой сантехников и электриков. Любопытно, что даже тарифы у них одинаковые.

Как утверждает организатор сервиса Ержан Баймуханов (на фото), речь идет об энергетической очистке помещений, квартир и домов в столице.

– Некоторые новостройки в Астане возведены на могилах, – утверждает он. – Именно с этим связано проявление энергетических возмущений в квартирах горожан. На что жалуются люди чаще всего? На звуки непонятного происхождения, перемещение предметов и \"сонный паралич\", когда человека что-то будит во сне и сковывает на время.

В перечень услуг входит экстрасенсорное и \"энергетическое\" обследование помещения и вызов мулл и священников. Примечательно, что один раз к услугам агентства обратилось…юридическое лицо. В офисе компании по продаже строительных материалов, расположенном в пригороде, никто не хотел оставаться в выходные дни. Служащие жаловались на непонятные стуки и крики на складе.

– Мулла и я очень долго очищали биополе того места, где когда-то произошла массовая казнь людей, – утверждает Ержан Баймуханов. – А вообще, самый энергетически \"загрязненный\" жилой комплекс в Астане – это так называемые \"свечки\", сдвоенные 20-этажные здания, построенные на месте древних могил. К сожалению, мы практически бессильны в том, чтобы избавить жителей всех квартир от полтергейста. Можем поставить только временную защиту.

Почти не беспокоят потусторонние явления жителей левого берега, большинство новостроек которого выросли в чистом поле. Однако старый город, а также микрорайон \"Шубары\" этим похвастаться не может, а поэтому работы у \"охотников за привидениями\" хоть отбавляй. Ержан Баймуханов не скрывает, что является самоучкой, почерпнувшим сведения из Интернета. По специальности он учитель физики, однако жизнь заставила его переквалифицироваться.

– Я выезжаю самостоятельно на каждый вызов, – утверждает он. – А потом выписываю рецепт. Обычной молитвы и соблюдения простых религиозных обрядов бывает достаточно. Моя помощь большей частью психологическая. Я призываю людей не бояться представителей потустороннего мира. Они не способны причинить нам вред.

Диапазон

По материалам: Экспресс-К

 

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.