Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

19416 просмотров

Казахстанский изобретатель разгадал тайну НЛО

Теперь Казахстан может применять технологии, использующиеся в \"тарелках\", себе на пользу и стать первой в мире державой, располагающей разработками далекого будущего.

Павлодарский изобретатель Данияр Таниев утверждает, что разгадал… тайну НЛО. Более того, по его словам, Казахстан может применять технологии, использующиеся в \"тарелках\", себе на пользу и стать первой в мире державой, располагающей разработками далекого будущего.

О секрете, обладателем которого он является, Данияр Таниев рассказывает скупо – опасается, что разработку могут увести конкуренты. Он уже обратился в Министерство индустрии и новых технологий с предложением обсудить возможность реализации проекта. Чиновники, несмотря на то, что речь идет о таком, мягко говоря, малоизученном предмете как НЛО, письмо изобретателя не проигнорировали. Министр индустрии и новых технологий Асет Исекешев на своем блоге предложил Данияру Таниеву для начала подать заявку на инновационный грант, который может помочь выполнить опытно-конструкторские работы, рисковые исследования прикладного характера и подготовить технико-экономическое обоснование проекта. В этом году, правда, прием заявок на предоставление инновационных грантов уже завершен, и Данияр Таниев планирует принять участие в конкурсе 2011 года.

Корреспондент \"ЭК\" созвонился с изобретателем и расспросил его подробно, насколько это было возможно, в чем же заключается суть его проекта.

– Данияр Маратович, расскажите, что же вы все-таки изобрели и при чем здесь НЛО?

– Технология, которую я изобрел, может в будущем использоваться во всем мире, и если мы запатентуем данное изобретение… Прежде, конечно, его нужно до конца разработать. Основу я сделал, теперь мне нужны специалисты в разных областях, которые бы доработали идею, вывели максимальные параметры. И если мы запатентуем это изобретение во всем мире, то наша республика получит огромные преимущества по сравнению с прочими странами. Эта технология позволит модернизировать сферу энергетики, транспорта, даже строительства. Во всех этих областях можно ожидать прогресса.

– Речь идет о каком-то новом источнике энергии?

– В какой-то мере. У нас то \"пыльная\" энергетика, то ядерная – все они довольно грязные. Про ядерную, конечно, говорят, что она более-менее чистая, но все мы помним Чернобыль. Авария на одной станции из тысячи привела к заражению и загрязнению огромных территорий. Потом мы сможем… Знаете, мне вообще-то трудно объяснить вам, что я предлагаю, чтобы при этом и принципы не раскрыть.

– Тогда расскажите, при чем здесь НЛО? Это все-таки предмет специфический, его в руках никто не держал…

– При чем здесь НЛО? Видите ли, древние инки в свое время видели самолеты…

– Да-да, у них на барельефах очень любопытные аппараты встречаются.

– Да. Там даже все пропорции соблюдаются. И у меня как изобретателя есть предположение, что объекты, которые я придумываю, будут распространены по всему миру. Если инки видели самолеты, то мы сейчас видим НЛО.

– То есть вы предполагаете, что это какой-то постоянный процесс, когда перед глазами нынешних поколений в небе мелькают объекты из будущего?

– Да-да-да. Мы знаем, что на скоростях света течение время начинает меняться. Возможно, благодаря этому эффекту, мы и видим неопознанные объекты в небе. И видим НЛО так часто потому, что в будущем на них будет сделана большая ставка.

– Так чтобы эту технологию использовать, нужно ведь как-то НЛО изловить!
– Нет, вы его не изловите. Это ведь просто видение из будущего. Его можно поймать только в мыслях (смеется).

– И вы знаете, как они работают?

– Досконально. Я ведь их разработал и хочу, чтобы мы начали производить их в Казахстане.

– Но попытки строить дисковые летающие аппараты вроде как уже предпринимались неоднократно. В той же фашистской Германии, например.

– Да, попытки были. Но сейчас уже выведена концепция антигравитации. Известно, что три дисковых керамических пластины, определенным образом вращаясь, дают сверху уменьшение гравитации на 3 процента. Возможно, те, кто пытался строить аппараты раньше, просто не попадали в скорость вращения, нужно ее соответствующим образом изменять. Можете в Интернете посмотреть, просто наберите в поисковике \"антигравитация\".

Это разработка одного ленинградского ученого. Этот эффект мы и можем развить.

Диапазон
По материалам: Экспресс-К

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.