Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5840 просмотров

Скандал в школе! Завуч издевается над детьми

Опоздал – беги! Родители обвинили завуча в том, что она воспитывает детей с помощью физических нагрузок

Скандал в одной из алматинских школ. Недовольные родители возмущены армейскими методами воспитания. По их словам, за опоздания их детей наказывает физическими нагрузками – заставляют бегать вокруг школы. Однако часть родителей сегодня встала на сторону педагогов и заявила, что воспитательная работа в учебном заведении находится на должном уровне.

Опоздал – беги! Не словом, так делом администрация алматинской школы №64 решила дисциплинировать своих учеников, заявляют возмущенные родители. Говорят, за опоздания с детей снимают верхнюю одежду и заставляют бегать вокруг школы. Сегодня мамы требовали объяснений от руководства.

Светлана Халева, родительница:

- Я возмущена. Дело в том, что идет дождь, снег - разницы нет, слякоть. Здесь дворы все не оборудованы. Они бегают. Дети приходят утром, нет чтобы пустить их сразу на занятия, буквально опаздывают на одну минуту.

Анастасия Польшина, ученица 7-го класса:

- Ко мне подошли, сказали снять куртки. Я сняла куртку. Потом сказали то, что мы должны пойти в класс, и учитель подошел и сказал, чтобы мы прошли на улицу бегать.

Администрация школы, в свою очередь, уверяет, что физическими мерами воспитания педагоги не злоупотребляют. Завуч, которая, по словам родителей, и установила подобные правила, утверждает, что вся воспитательная работа в школе ведется строго по правилам..

Зауреш Атенова, завуч по учебной работе школы № 64 г.Алматы:

- В каждой школе есть свои правила. Мы постоянно работаем и с учениками, и с их родителями. Есть дети, которые обязательно опаздывают. Такие опоздания мешают уроку. Но дети у нас не бегают. Просто физминутка перед школой.

Некоторые родители сегодня встали на сторону администрации школы. Методами воспитания они довольны.

Нургуль Ахманова, родительница:

- У меня тоже двое детей, знаете ли. Наказали, значит заслужила. Не побили – самое главное! Рукоприкладства не было моему ребенку. Ну, значит правильно.

- Вы знаете, что такое насилие?!

- Спорт – это не насилие! Спорт - это здоровье! Вы вообще куда катитесь, что вы говорите? Какое насилие - спорт?

Позже в скандал между родителями вмешался районный отдел образования. Чиновники разрешили конфликт моментально. Как нам сообщили в районо, завуча, которая установила в школе спорные правила, уволили.

Диапазон

По материалам: КТК

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.