Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2957 просмотров

В Актобе за хулиганство осудили пенсионерку на 90 000 тенге

Оказалось, на одинокую женщину подал в суд сосед. 53-летний мужчина утверждает, что почтенного возраста соседка накинулась на него c побоями

Беспрецедентный случай в Актобе. Там за хулиганство осудили пенсионерку. Оказалось, на одинокую женщину подал в суд сосед. 53-летний мужчина утверждает, что почтенного возраста соседка накинулась на него c побоями.

Суд обязал обидчицу выплатить пострадавшему 90 000 тенге. А жизнь соседей с тех пор превратилась в настоящий ад.

- Мы капитальный ремонт делаем. Вот она и бесится, не может успокоиться. Привыкла жить шикарно. А сейчас кто? Пенсионерка несчастная!

Вот так бок о бок уже несколько лет живут семья Бесчасновых и пенсионерка Вацислава Поплавская. А с недавнего времени отношения у соседей совсем испортились. Всё потому, что по заявлению главы семейства пенсионерку осудили за хулиганство. Мужчина утверждает, что соседка напала на него и избила палкой.

Сергей Бесчаснов, житель г. Актобе:

- Она меня как рубанула. Я потом на тепловоз не мог залезть. У меня была синяя рука. Просто до такой степени меня достали. До такой степени, что я чисто… Мне приходится просто.

Суд признал пенсионерку виновной и обязал выплатить компенсацию. Теперь соседка должна Сергею 90 000 тенге. Но ответчица намерена обжаловать приговор.

Вацислава Поплавская, жительница г. Актобе:

- Я к такому мужику подойду? Баба старая – я подойду, его ударю?

По словам пенсионерки, беспокойные соседи давно не дают ей покоя: глава семьи, якобы, часто выпивает и устраивает во дворе пьяные дебоши, да такие, что даже ей достаётся.

Вацислава Поплавская, жительница г. Актобе:
- Он вот эту калитку выкручивает. А ему говорю: ты, говорю, придурок, что ты делаешь?! Ты эту калитку ставил, что ты ее ломаешь? А он мне матом: \"Пошла на…\"

Но Сергей утверждает: он безобидный сосед. Правда, о том, что пожаловался на пенсионерку полицейским, немного сожалеет.

Сергей Бесчаснов, житель г. Актобе:
- Я мужчина, я знаю, что мне очень стыдно.

Вацислава Поплавская намерена обратиться в международный суд. Но её соседи отступать тоже не намерены. Сергей Бесчаснов уже определил, куда вложит деньги, которые должна выплатить ему пенсионерка. 90 000 тенге он собирается отдать в детский дом.

Диапазон

По материалам: КТК

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.