Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2759 просмотров

Новый рекорд! В пляс пять тысяч танцоров и три тысячи домбристов

Па казахского национального танца каражорга с феерическим успехом прошли на центральном стадионе Талдыкоргана.

Молодежь и студенты Алматинской области решили не только установить новый рекорд Гиннесса, но и побить достижения своих столичных собратьев. В рамках областного молодежного фестиваля \"Елiм менiң, жерiм менiң Қазақстан\" одновременно пустились в пляс пять тысяч танцоров и три тысячи домбристов.

Па казахского национального танца каражорга с феерическим успехом прошли на центральном стадионе Талдыкоргана. \"Такого красивого зрелища у нас еще не было\", – делились впечатлениями зрители на трибунах. Тем временем руководители отделов внутренней политики городов и районов области ждали своего звездного часа. Вот-вот должны были объявить результаты годичной работы по реализации молодежной политики, а победителей \"круто\" наградить.

– За первое место ключи от автобуса вручаются акимату Талдыкоргана, Карасайский район награждается микроавтобусом \"Газель\", а Енбекшиказахский район за третье место получает автомобиль \"Нива\", – озвучил итоги аким области Серик Умбетов.

Массовое театрализованное шествие делегаций районов, имевшее историческую и патриотическую окраску, продолжило программу фестиваля. Потом плечом к плечу прошли спортсмены, лидеры студенческого движения вузов и колледжей, но что больше всего подчеркнуло единство и толерантность нашего общества – единая колонна представителей двух ведущих конфессий страны: православия и мусульманства. Финальным аккордом праздника было шашу из вертолета. Пролетевший над городом геликоптер сбросил не традиционные сладости, а информационные листовки с призывом беречь лес от пожаров.

Диапазон
По материалам: Экспресс-К

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.