Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6307 просмотров

В Актобе открылся первый многоуровневый автопаркинг

Стоимость аренды места в автопаркинге составляет 200 тенге в сутки.

Первый многоуровневый автопаркинг открылся в Актобе в четверг. Он расположен в 11 микрорайоне города – одном из самых населенных районов областного центра.

Инвестпроект «многоуровневый автопаркинг» на 500 автомобилей был реализован ПК «Нектар». Стоимость строительства составила 245 млн.тенге.

Аким Актюбинской области Елеусин Сагиндиков, открывая новый объект, подчеркнул, что необходимо поддерживать предпринимателей и продолжать практику строительства автопаркингов.

В свою очередь, директор ПК «Нектар» Шамиль Каспранов отметил, что 11 микрорайон был выбран не случайно. Сегодня здесь проживает свыше 35 тыс. горожан. «Учитывая, что автомобиль сегодня имеет каждый четвертый-пятый актюбинец, автопаркинг не будет пустовать», - заметил он.

Стоимость аренды места в автопаркинге составляет 200 тенге в сутки.

Диапазон
По материалам: КАЗТАГ

Автор — kate

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • geniz

    geniz

    Т.е., как я понял, там не будет постоянных мест, как на автостоянках?В таком случае паркинг действительно пустовать не будет! )) Многие кто живут рядом будут стараться пораньше приехать, чтобы "забить" место.Ну а если паркинг будет пользоваться таким сумасшедшим успехом, то цена 200 тенге в сутки недолго продержится...

    0
    0
  • shaman

    shaman

    долго его сторили

    0
    0