Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2806 просмотров

Глава дирекции Азиады снят с должности

Первые  громкие отставки «Азиады-2011»! Чиновникам не нравилось, как ведет дела Шокбытов.

Первые отставки «Азиады-2011». За 100 дней до главного спортивного события года снят с должности глава алматинской дирекции «Азиады» Султанмахмут Шокбытов. Таким образом, администрация города подстраховалась, дабы не провалить важное мероприятие. Чиновникам не нравилось, как ведет дела Шокбытов. Слишком уж много было к нему претензий. Кстати и предупреждения об увольнении делали не раз. Но недочеты в работе не устранялись. Тогда чиновники пришли к выводу, что глава алматинской дирекции Азиатских игр с возложенными на него обязанностями не справляется. Шокбытов продолжит работать в дирекции, но уже в другой должности.

Серик Сейдуманов, заместитель акима г. Алматы

«По вопросам, например, культурной азиады, у нас там 6 программ, они как бы в целом выполняются неплохо, но, например содержательная часть не соответствует самым высоким нашим требованиям. Было принято решение, раз в полном объеме не выполняется. Выполнялось на 90-95%, а нам нужно 100% сейчас. Мы приняли решение отстранить его от руководства дирекцией».

Вот-вот прозвучит гимн Азиады. Сегодня жюри определило десять лучших вариантов текста и музыки гимна «Азиады». Всего в оргкомитет прислано более сотни произведений. Самым старшим конкурсантом стал 72-летний алматинский пенсионер, а самым молодым 17-летний школьник из Шымкента. Теперь из десятка лучших вариантов должны выбрать один. Эту возможность предоставили казахстанцам. Понравившуюся работу выберут путем смс-голосования. Напомним, что казахстанцам предлагают выбрать гимн Азиады-2011 в ходе SMS-голосования.

Диапазон
По материалам:  7 канал

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.