Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

13429 просмотров

Самая ожидаемая казахстанская комедия «Два пистолета»! Подробности фильма

В Алматы режиссеры самой ожидаемой казахстанской комедии «Два пистолета» снимали зрелищные трюки

Почти как в Голливуде. Сегодня ночью в Алматы режиссеры самой ожидаемой казахстанской комедии «Два пистолета» снимали зрелищные трюки. Выполняли их лучшие каскадеры Казахстана. На съемочной площадке, где были погони и столкновения, всю ночь дежурили медики и дорожные полицейские. Чтобы увидеть, как ради кино разбивают машины и разносят вдребезги городские ларьки, всю ночь не спала Лаура Кунекова.

Ни поздняя ночь, ни холод, ни желание поспать не могут отвлечь истинных киношников от работы. К съемкам экшн-сцен кинокартины «Два пистолета» почти все готово. И сейчас у актеров и операторов нет права на ошибку.

Настал самый кульминационный момент съемок. В этом кадре может быть только один дубль. По сценарию машина врежется в цветочный киоск. И почти как в голливудском кино: все останутся живы и невредимы.

Александр Терехов, постановщик трюков:

- Трюк достаточно интересный. Само собой, используется, как правило, во всех странах, каскадеры используют каленое стекло, которое рассыпается на маленькие кусочки. И немножко облегченная конструкция.

Все ожидания оправдались. Автомобиль въехал именно туда, куда должен был, и разнес киоск вдребезги. И пока режиссер отсматривает единственный отснятый дубль, помощники собирают осколки и разбросанные цветы.

Денис Куклин, режиссер:

- Здесь стоял киоск просто. Мы дождались, когда продавцы ушли. Видите, как поздно ночью мы снимаем? Машины разогнались со всей дури и врезались. На самом деле примерно так и было. За одним исключением, что киоск мы построили сами.

Но и этим не ограничилось. На съемочной площадке еще один бонус – машина сносит не киоск, а лестницу.

Лента обещает стать самым интересным и экстравагантным отечественным фильмом.

Снимают его на профессиональные цифровые камеры – такие же, какими сняли «Район №9» и «Особо опасен» Тимура Бекмамбетова. Долгожданную премьеру зрители смогут увидеть во всех кинотеатрах страны уже в начале следующего года.

Диапазон

По материалам: КТК

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.