Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6410 просмотров

«Иртыш» - «Актобе»: потеря очков в Павлодаре нежелательна

Превью матча в Павлодаре на стадионе «Центральный». Первенство Казахстана по футболу 2010 года вышла на финишную прямую. Каждый матч на этой стадии имеет статус важнейшего. Потери очков могут привести к нежелательным последствиям, как у команд в хвосте турнирной таблицы, так и у лидеров.

Превью матча в Павлодаре на стадионе «Центральный». Первенство Казахстана по футболу 2010 года вышла на финишную прямую. Каждый матч на этой стадии имеет статус важнейшего. Потери очков могут привести к нежелательным последствиям, как у команд в хвосте турнирной таблицы, так и у лидеров.

Футболисты «Актобе» прибыли в Павлодар из Костаная, где вдоволь поиздевались над местным «Тоболом». Пять мячей подопечных Владимира Муханова в ворота костанайцев не полностью отразили ситуацию на поле. Действующий чемпион наголову разбил лидера текущего чемпионата и сократил отставание от первой строчки до одного очка. Что бы не выключиться из чемпионской гонки, «Актобе» необходимо обыгрывать «Иртыш» и надеется на осечку «Тобола» в Караганде.

Матч в Павлодаре будет непростым, это известно всем. Северяне крепкий и неуступчивый соперник, который на домашнем стадионе может дать бой любому сопернику. Футболисты «Иртыша» наверняка будут стремиться добыть три очка, что бы сократить отставание от «Актобе» до минимума. В последнем туре павлодарцы одержали победу над другим западноказахстанским клубом, «Атырау», на выезде. Причём подопечные Талгата Байсуфинова завоевали волевую победу, пропустив уже в стартовые минуты. Так что с характером у северян всё в порядке, сломить их сопротивление будет непросто. Однако у «Иртыша» в предстоящем матче есть серьёзная потеря. Из-за перебора жёлтых карточек в игре не сможет принять участие один из лучших бомбардиров текущего чемпионата Глеб Мальцев. Форвард девять раз поражал ворота соперников и наверняка пригодился бы хозяевам в сегодняшней игре. Но и без него у павлодарцев есть кому забивать. Грозную силу представляет болгарский форвард Георги Даскалов, который в этом сезоне отличился 13 раз.

Актюбинцы сыграют в Павлодаре в приподнятом настроении. Футболисты «Актобе» положили на лопатки «Тобол» и намереваются в очередной раз защитить свой чемпионский титул. Однако сразу три игрока основного состава не смогут выйти на поле в сегодняшнем матче. Помимо дисквалифицированного Тлешева, игру пропустят Андрей Карпович и Эмиль Кенжисариев. Опорник и крайний защитник нахватались жёлтых карточек в последних поединках. Найти им обоим замену непросто, Владимиру Муханову предстоит поломать голову. Но несмотря на существенные потери, актюбинские болельщики ждут только победы от своих любимцев, а так же надеются на осечку «Тобола» в поединке с «Шахтёром».

Ориентировочные составы:

«Иртыш»: Лория - Жалмагамбетов, Чернышов, Василевич, Крюков - Шомко, Шабалин, Иванов, Говедарица, Филиппович - Даскалов.
Дисквалифицирован: Мальцев.

«Актобе»: Бойченко - Смаков, Ба, Мокроусов, Чичулин - Боно, Хохлов, Дарабаев, Хайруллин, Эссомба - Перич.
Дисквалифицированы: Тлешев, Карпович, Кенжисариев.

Диапазон

Автор — Arun

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.