Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4718 просмотров

Фестиваль Pole-dance произвел фурор! (Фото)

Первым на сцену вышел квартет девчонок, которые такое вытворяли на пилонах, что дух захватывало. Сложные акробатические трюки на шесте сменялись танцевальными движениями на полу.

В воскресенье в Алматы прошел первый республиканский открытый фестиваль Pole-dance, или акробатики у шеста. Профессионалы и любители этого эротического стиля продемонстрировали на пилоне уникальный синтез танцевального искусства и спорта, хореографии и акробатики.

Особенность пилонного танца состоит в его “вертикальности”, он исполняется на трех уровнях: в верхнем - выполняются трюки на пилоне высоко над полом; в среднем - делаются закрутки вокруг шеста (более 360 градусов) и облеты, а нижний уровень - это партер. Соревнования в танце у шеста подразделяются на две категории - “гламур” и “фитнес”. В первой помимо трюков важную роль играют хореография, грация, образ, а в фитнесе делается акцент на выносливость и физическую подготовку.

- Федерация Pole-dаnce и Pole-fitness открылась у нас не так давно, но этот вид спорта уже стал популярен, - рассказывает организатор фестиваля Элина АЛИМЖАНОВА. - В январе этого года провели первый чемпионат по Pole-dаnce, теперь вот решили фестиваль сделать, а в ноябре пройдет чемпионат “Эротический танец”. Наш фестиваль “Летающие мечты” собрал как профессиональных танцоров, так и любителей.

Первым на сцену вышел квартет девчонок, которые такое вытворяли на пилонах, что дух захватывало. Сложные акробатические трюки на шесте сменялись танцевальными движениями на полу. Неожиданно у одной из участниц оголилась грудь, но она и виду не подала. Как потом удалось выяснить, казус случился с руководителем школы танца на пилоне Дианой ЗАГИДУЛИНОЙ.

- Бывают казусы, - смеется она. - Если бы такое случилось на чемпионате - то могли бы снизить баллы. Но на фестивале простительно, хотя нужно лучше дорабатывать костюм. Пилонный танец не надо путать со стриптизом: за эротичные поглаживания и раздевания на чемпионате участникам грозит дисквалификация. Когда готовила к этому фестивалю некоторых стриптизерш, то долго билась, чтобы они себя не ласкали, как это делают при выступлениях в стрип-шоу.

Не стриптиз, но похоже

Не дав зрителям толком прийти в себя от увиденного, на сцене появилась соблазнительная Анастасия МИРОНЧУК, которая не так давно сменила амплуа стриптизерши на статус тренера стрип-пластики.

- В стриптиз попала случайно, - рассказывает Анастасия. - Пришла на вечеринку, а там вызвали желающих поучаствовать в конкурсе. Я вышла - и оказалось, что нужно станцевать у шеста. Где наша не пропадала, подумала я и начала импровизировать. В итоге заняла первое место и получила приз - кофеварку. После этого выступления мне поступило предложение танцевать стриптиз. Я решила попробовать. Пять лет проработала в клубах, а потом вышла замуж и решила поделиться опытом с другими. На сцене не выступала уже четыре месяца, так что для меня это своего рода тоже дебют.
1
Хочется отметить и выступление Кирилла РЯБОКОВА. Он не просто крутился на пилоне, а играл мускулами так, что женская половина зала заходилась в экстазе.
2
- Стриптизером работаю уже восемь лет, - признается Кирилл. - Шел с друзьями, увидел стрип-бар и пошутил, что буду работать там. Но слова оказались пророческими, и через некоторое время я попал в клуб и стал танцевать стриптиз. Все свои номера делаю спонтанно, прямо во время выступлений.
Вначале я терялся на сцене, боялся взглядов зрителей, а сейчас сам кого угодно могу засмущать (смеется).
3
- Курьезные ситуации случаются?

- Однажды уже заканчивал номер, но вдруг подвыпившая барышня напрыгнула на меня и вцепилась как кошка. Долго ее не могли снять с меня. Или, бывает, женщины пытаются плавки сорвать. Но я очень не люблю, когда со мной так, и в отместку обычно вытаскиваю даму на сцену и раздеваю ее.
3
Запомнилось и выступление Елены ВОЛЬВАЧ, которая покорила зрителей своими цирковыми номерами на кольце и на полотнах. Вот где по-настоящему было продемонстрировано акробатическое искусство.

Диапазон
По материалам:Время

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.