Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3585 просмотров

В Семее появился \"мультяшный\" дом (Видео)

На него заглядываются все прохожие, а соседи считают местной достопримечательностью. Все потому, что стены дома украшают персонажи из любимых советских мультфильмов.

На него заглядываются все прохожие, а соседи считают местной достопримечательностью. Все потому, что стены дома украшают персонажи из любимых советских мультфильмов. В гостях у сказки побывали и наши региональные корреспонденты.

В этом чудо теремке живет пожилая чета Шифмахеров. Пенсионеры говорят, что чудес в их жизни не случалось, поэтому они решили создать сказку своими руками. Началось всё с обычной книжки-раскраски.

ГРИГОРИЙ ШИФМАХЕР, ХУДОЖНИК:

- Раскраски внучка принесла, я срисовал, раскрасил. Через два, три года подкрашиваю. Соседи тоже нарисовали на воротах, просят меня нарисовать, но мне некогда, надо краски и ДВП покупать.

На стенах сказочного дома ожили герои советского мультфильма «Ну погоди!». Заяц и волк танцуют, читают книги и дарят друг другу цветы. Но задумка пенсионера, превратить дом в сказку, далеко не всем пришлась по душе.

ГРИГОРИЙ ШИФМАХЕР, ХУДОЖНИК:

- Подростки кидали камни, и все разбили, все испортили. Выйдешь утром то уха, то лапы у волка нет.

Художник-самоучка в ближайшее время собирается украсить дом еще несколькими мультяшными персонажами. Какими - держит в секрете. Готовит сюрприз соседям.

БОЛАТ БЕКТЕМИРОВ, СОСЕД:

- Здесь живет дядя Гриша, люди смотрят и равняются на него. Люди изменились и теперь смотрят за чистотой. Пару домов здесь только таких неухоженных, остальные аккуратные.

Диапазон
По материалам: 31 канал

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.