Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5549 просмотров

Казахстанский врач награжден британским орденом королевы Виктории

Казахстанский врач, директор национального научного медицинского центра в Астане профессор Абай Байгенжин стал кавалером британского ордена королевы Виктории.

Казахстанский врач, директор национального научного медицинского центра в Астане профессор Абай Байгенжин стал кавалером британского ордена королевы Виктории.

«Награду я получил в Лондоне, в ходе проходившего в Великобритании с 10 по 13 октября саммита европейских лидеров  бизнеса, науки и искусства «Большая Европа: новые рамки отношений с восточными и южными соседями», - сказал корреспонденту КазТАГ А. Байгенжин.

По информации пресс-службы акима Астаны, чествование кавалера ордена королевы Виктории, директора ННМЦ Абая Байгенжина состоится  в 16 часов в понедельник в столичном маслихате.

Вручая орден королевы Виктории профессору А.Байгенжину в здании  мэрии Оксфорда, лорд Джон Неттин (John W/ Netting) заявил: «Этот орден вручается доктору Байгенжину за честь, достоинство и доблесть, а также за выдающиеся профессиональные качества, проявленные им при создании и руководстве лучшим медицинским учреждением  Восточной Европы. Мы приветствуем усилия доктора Байгенжина в деле сближения  казахстанских и европейских ученых-медиков, что особенно ярко проявилось в год, когда Казахстан возглавил ОБСЕ».

Традиционно проводимый в центре мирового научного сообщества саммит собрал в этом году представителей более 20 ведущих европейских государств.

Организаторами саммита вместе с мэрией Оксфорда стали также Европейская ассамблея бизнеса, Торговая палата долины Темзы и клуб ректоров университетов Европы.

Диапазон
По материалам: КАЗТАГ

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.