10335 просмотров

Прямая трансляция: Казахстан – Бельгия – 0:2 (матч завершен)

Матч Кубка Европы между сборными командами Казахстана и Бельгии закончился победой гостей со счетом 0:2.

Уважаемые гости сайта! Diapazon.kz предлагает Вашему вниманию прямую текстовую трансляцию  матча Кубка Европы между сборными командами Казахстана и Бельгии.

Пятница, 08 октября 2010

Cтадион: Астана Арена, Астана

Начало: 21-00 (время актюбинское)

Главный судья: Марцин Борски (Польша)

37-летний Марцин Борски родился в Варшаве, в этом сезоне обслуживал матчи отборочных этапов Еврокубков.

Ранее Марцин Борски уже работал на матче с участием казахстанской команды. В сезоне 2007-2008 Борски обслуживал матч Лиги Чемпионов в Рустави, между «Олимпи» и «Астаной», тогда встреча завершилась безголевой ничьей.

Напомним, что наша сборная в отборочном турнире в чемпионате Европы выступает в группе \"А\"; кроме Германии и Бельгии, здесь также Турция, Австрия и Азербайджан. Пока Казахстан провел только две игры и не набрал ни одного очка, пропустив пять безответных мячей.

Жорж Леекенс

Помощники судьи: Рафал Ростковски Польша), Павел Сокольницки (Польша)
Четвертый судья: Давид Пясецки (Польша)

Вот-вот матч начнётся.

Мач начался.

1 минута. Бельгийцы взяли матч под свой контроль и повели методичные атаки на ворота Андрея Сидельникова.

3 минута. У сборной Казахстана пока не получается. Полузащитник сборной Бельгии Аксель Витсель отдавал острый пас в штрафную, но наши защитники сыграли уверенно.

4 минута. Опасный навес в штрафную исполнял Витсель, однако Сидельников уверенно сыграл на выходе и забрал мяч.

6 минута. Первую опасную атаку провели казахстанцы. С левого фланга передачу в штрафную делал Сергей Хижниченко. Защитник сборной Бельгии Ломбертс выбил мяч из штрафной.

7 минута. За верховой мяч боролся Хижниченко, но пробить по воротам ему не позволил защитник.

9 минута. Штрафной удар назначается за снос Нурбола Жумаскалиева. Стандарт пробил Казбек Гетериев, однако снаряд попал в стенку у ушёл на угловой.

10 минута. После подачи углового удара Гетериевым, мяч явно попал в руку защитнику сборной Бельгии. Однако свисток судьи промолчал.

12 минута. Ромелу Лукаку прорывался по левому фланги атаки бельгийцев. Однако снаряд после его навеса ушёл на угловой. Розыгрыш стандарта ни к чему не привёл.

13 минута. Классно на левом фланге атаки сборной Казахстана разобрался Генрих Шмидтгаль, однако на его прострел в штрафную не успели атакующие игроки хозяев.

15 минута. Казахстанцы постепенно приходят в себя. И заставляют гостей ошибаться. Одну из таких ошибок едва не использовал Хижниченко.

16 минута. Опасно из-за пределов штрафной бил футболист сборной Бельгии. Но классно сыграл Сидельников, отразивший опасный удар.

18 минута. Из положения вне игры забил гол Йелле Фоссен. Мяч влетел в сетку ворот Сидельникова, однако судья справедливо не засчитал взятие ворот. Фоссен получил жёлтую карточку за удар после свистка.

20 минута. Штрафной удар опасно пробивал Андрей Карпович, но вновь мяч попал в бельгийскую стенку.

22 минута. Гости никак не могут выйти со своей половины поля. В результате прессинга казахстанцы отобрали мяч, однако опасной атаки организовать не удалось.

24 минута. Мощная атака сборной Казахстана завершилась дальним ударом Александра Кислицына. Вратарь бельгийцев неудачно отбил мяч. Снаряд попал к Шмидтгалю, который навешивал в штрафную с левого фланга. Однако Логан Бейи выбил кулаками мяч подальше от ворот.

25 минута. Жёлтую карточку в составе сборной Бельгии получил Маруан Феллаини.

27 минута. Игра постепенно переместилась в центральную зону. Теперь судьба матча будет решаться во многом за счёт центральных полузащитников обеих сборных.

29 минута. Острый пас на Сергея Хижниченко делал Александр Киров, но защитник гостей был начеку и выбил мяч.

30 минута. Очередной свой рейд по левому флангу совершил Шмидтгаль. Его передача в штрафную Бейи нашла Нурбола Жумаскалиева. Однако капитан костанайского \"Тобола\" с убойной позиции пробил выше. Есть первый по-настоящему голевой момент у наших.

32 минута. Игра вновь перешла в спокойное русло, которое попытались нарушить гости. Однако их атака на левом фланге быстро захлебнулась.

33 минута. Метров с 40 наносил удар капитан сборной Казахстана Андрей Карпович. мяч прошёл мимо ворот.

34 минута. Опасную атаку организовали гости. Лукаку в штрафной Сидельникова скинул мяч под удар Витселю, однако последний пробил намного выше ворот.

35 минута. Неразбериха во вратарской площади хозяев едва не привела к взятию ворот. Однако гости нарушили правила на Сидельникове и судья назначил свободный удар.

37 минута. Вновь бельгийцы перехватили инициативу. Но создать чего либо опасного у ворот казахстанцев им не удалось.

39 минута. Вновь неразбериха в штрафной хозяев. Высокорослые бельгийцы Лукаку и ван Бюйтен скидывали мяч друг другу. Но защитники хозяев сумели вынести снаряд из штрафной.

40 минута. Опасную атаку организовали гости. Однако острый пас на Лукаку прервал Сидельников.

42 минута. Опасно по воротам сборной Казахстана пробивал Ромелу Лукаку, но Сидельников со второй попытки забрал мяч.

44 минута. Опаснейшую контр-атаку провели гости. Передачу на ван Дамма отдавал Витсель, но отлично отработал в обороне Кислицын, выбивший мяч за пределы поля.

Судья добавил к основному времени первого тайма две минуты.

45+1 минута. С дальней дистанции пробивал Витсель, но Андрей Карпович блокировал удар бельгийца.

Первый тайм окончен. Счёт после первого тайма 0:0.

Начался второй тайм.

46 минута. Бельгийцы взяли с места в карьер и пошли в атаку.

46 минута. Замена в составе сборной Бельгии. Вместо Ромелу Лукаку на поле появился Марвин Огуджими.

48 минута. Два опаснейших удара нанесли игроки сборной Бельгии. Если первый удар блокировали защитники, то второй удар Витселя прошёл совсем рядом со штангой ворот Сидельникова.

50 минута. Бельгийцы проводят опаснейшие атаки. В одной из них в штрафную врывался нападающий гостей, но защитники остановили его проход.

51 минута. Дальний удар наносил Сергей Хижниченко, Однако Логан Бейи справился с ударом.

53 минута. Гол. 0:1.С дальней дистанции пробил Йелле Фоссен, Сидельников отбил мяч перед собой и снаряд отправил в сетку Огуджими.

55 минута. Бельгийцы продолжают наседать на ворота Сидельникова. Казахстанцы просто отбиваются.

56 минута. За грубую игру против Йелле Фоссена жёлтую карточку получил Андрей Карпович. Теперь полузащитник \"Актобе\" не сыграет в матче против сборной Германии.

57 минута. Очередная опасная ситуация у ворот хозяев. После ошибки Попова в штрафную врывался ван Дамм, однако Сидельников вовремя вышел из ворот и забрал мяч.

59 минута. Ренат Абдулин попытался вывести к воротам гостей Хижниченко. Однако защитники бельгийцев действуют внимательно.

61 минута. Что то непонятное происходит со сборной Казахстана. От игры, показанной в первой тайме ничего не осталось. Бельгийцы владеют огромным преимуществом и держат мяч, тем самым убивая время.

63 минута. Сергей Хижниченко пробивал по воротам бельгийцев из-за пределов штрафной площади. Однако мяч улетел намного выше ворот.

65 минута. После скидки Огуджими по воротам Сидельникова пробивал Феллаини, но защитники блокировали удар центрального полузащитника гостей.

66 минута. Неразбериха возникла в штрафной площади гостей после штрафного удара в исполнении Гетериева. Бейи неудачно отбил мяч, его попытался добить Жумаскалиев, но не попал по мячу. Защитники бельгийцев, выбивая мяч, забили в свои ворота. Однако судья отменил взятие ворот, посчитав, что было нападение на вратаря.

69 минута. Вторую жёлтую карточку, автоматически превратившуюся в красную, получил Александр Кислицын.

70 минута. Гол. 0:2. Вновь после дальнего удара Фоссена перед собой мяч отбивает Сидельников. На добивании первым оказывается Огуджими, оформивший дубль в матче.

72 минута. Очередная ошибка защитников едва не привела к третьему голу в ворота Сидельникова. Но удар ван Дамма всё таки накрыли защитники хозяев.

74 минута. Замена в составе сборной Казахстана. Вместо Азата Нургалиева на поле появился Михаил Рожков.

75 минута. После удара Дешахта вновь не очень удачно играет Сидельников. Но, на счастье хозяев, никого не оказалось на добивании.

77 минута. У сборной Казахстана ничего не получается в атаке. Даже выход из обороны даётся с огромным трудом.

78 минута. Замена в составе сборной Бельгии. Вместо Йелле ван Дамма на поле появился Джонатан Лежар.

80 минута. Бельгийцы продолжают уверенно контролировать ход матча, исход которого практически предрешён. Если только не случится чудо, на которое всё ещё надеются болельщики нашей команды.

82 минута. Опасно пробивал из-за пределов штрафной полузащитник английского \"Эвертона\" Маруан Феллаини. Снаряд прошёл в считанных сантиметрах от девятки ворот Сидельникова.

84 минута. Очередной опасный момент у ворот казахстанцев. После подачи с правого фланга мяч пролетел мимо всех игроков. Лишь вмешательство Рожкова позволило избежать неприятностей. Защитник выбил мяч на угловой, который гости реализовали неудачно для себя.

86 минута. Бельгийцы заперли хозяев на их половине поля. Второй тайм проходит с явным преимуществом \"Красных дьяволов\".

87 минута. Замена в составе сборной Казахстана. На поле вместо Нурбола Жумаскалиева вышел полузащитник \"Актобе\" Евгений Аверченко.

88 минута. Джанатан Лежар прорвался по левому флангу, обыграв на пути двух защитников казахстанской сборной. К счастью, его удар с острого угла прошёл мимо ворот.

90 минута. Очередной навес с правого фланга произвёл Альдервейрельде. Мяч ушёл за пределы поля.

Судья добавил к основному времени матча три минуты.

90+1. Очередной дальний удар Витселя. На этот раз Сидельников с первой попытки зафиксировал мяч.

90+3. Последние минуты бельгийцы контролировали мяч на своей половине поля.

Матч окончен. Со счётом 2:0 победу одержали футболисты сборной Бельгии.