Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

10915 просмотров

Казахстанская студентка подверглась гонениям из-за фильма о Борате

Студентка первого курса Сорбонны алматинка Айнура Дюсембаева (на фото), сдав лучше всех на курсе объединенный установочный экзамен по математике, физике и информатике, подверглась гонениям со стороны однокашников.

Студентка первого курса Сорбонны алматинка Айнура Дюсембаева (на фото), сдав лучше всех на курсе объединенный установочный экзамен по математике, физике и информатике, подверглась гонениям со стороны однокашников.

Об этом университете Айнура мечтала с пятого класса, еще с тех пор целенаправленно изучая французский язык. Отметив высокий результат нашей землячки, преподаватель попросил присутствовавших в аудитории студентов поаплодировать ей. Однако в ответ послышалось несколько жидких хлопков.

– Почему же вы не аплодируете? – спросил педагог сидящего ближе всех к нему студента-парижанина.

– Я хорошо знаю, откуда она, – ответил юноша. – В этой стране не может быть умных людей. Она просто выскочка.

– Почему ты так думаешь?

– Я видел \"Бората\", – сказал парнишка и поведал краткое содержание известного скандального фильма.

Затем на перемене к Айнуре подошли несколько сокурсников и настоятельно рекомендовали \"больше не высовываться\", обещая в противном случае \"поставить на место\". С этого момента однокашники стали искусственно создавать проблемы казахстанской студентке.

К примеру, она не смогла сдать экзамен по английскому языку, которым владеет на профессиональном уровне.
Кто-то из \"доброжелателей\" взломал ее электронный почтовый ящик (экзамены здесь сдают по Интернету) и намеренно отправлял неверные ответы.

Однако Айнура не отчаялась и добилась пересдачи, на которой достойно подтвердила свои знания.

– Вначале мне было очень обидно и сильно хотелось плакать, – говорит Айнура. – Но потом я собралась духом. Подошла к своим обидчикам и сказала, что \"Борат\" – это неудачная шутка бездарного режиссера и еще более бездарного актера. А фильм снимался не в Казахстане, а в цыганских деревнях Румынии, и верить ему могут только необразованные люди.

Мы же в настоящее время возглавляем ОБСЕ, а наша велокоманда \"Астана\" является победителем Тур де Франс последних двух лет. После этого, по словам Айнуры, оппоненты впали в легкий ступор.

– Я непременно стану лидером в группе и покажу всем французам и студентам из других стран, что такое настоящий Казахстан, – сказал она в заключение беседы с журналистом.

Диапазон
По материалам:Экспресс-К

Автор — kate

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Aoifes

    Aoifes

    baldyrganНасчет Бората + Без альтернативы.Во Франции своих из камеруна-алжира не знают куда девать, что говорить о приезжих extra-communautaires. К тому же нужно учитывать то, что французы иностранцев расматривают априори как существ второго сорта.

    0
    0