Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

10641 просмотр

В Алматы состоялся гранд-финал конкурса «Миссис Казахстан-2010»!

В Алматы прошел гранд-финал II Национального конкурса «Миссис Казахстан 2010». В нем приняли участие 15 конкурсанток из 7-ми регионов страны.

В Алматы прошел гранд-финал II Национального конкурса «Миссис Казахстан 2010». В нем приняли участие 15 конкурсанток из 7-ми регионов страны. По результатам 4-х туров, лучшей из лучших признана ведущая новостей телеканала «Казахстан» Гульназ Алимгерей. Теперь «коронованная миссис» уедет домой в Астану на первом внедорожнике отечественной сборки. А весной следующего года, будет представлять нашу страну на международном конкурсе «Миссис мира» в Южной Корее.

Конкурс «Миссис Казахстан» в этом году проводится во второй раз. Причем, на гранд-финал смогли попасть 15 победительниц региональных отборов, от 25 до 50 лет. Все они - любящие мамы, нежные супруги и профессионалы своего дела. Удивительно, что за корону победительницы боролись представительницы самых разных профессий. Бизнес-леди, сотрудники правоохранительных органов, госслужащие и телеведущие. За один вечер они успели представить себя, ответить на вопросы об истории и культуре страны, продемонстрировать свою спортивную подготовку и творческий потенциал.

Цель проведения «Миссис Казахстан» - поднять статус замужней женщины и укрепить идеалы семьи. Примечательно, что все средства от продажи билетов будут перечислены в детские дома. Таким образом, состязание среди замужних красавиц призывает к благотворительности. Также, в отличие от других конкурсов красоты, здесь учитываются не только внешние данные участниц, но и эрудиция, находчивость, творческие способности.

По результатам 4 туров, лучшей из лучшей стала Миссис Астана - Гульназ Алимгерей. Она получила заветную корону, а ленту победительницы ей надела Миссис Мира-2009 из России Вероника Радочинская. Для новоиспеченной Миссис, победа в конкурсе стала приятной неожиданностью, - говорит Гульназ. Хотя с самого начала конкурса она все время повторяла, что хотела бы уехать домой на внедорожнике. Сегодня, она успевает хозяйничать в доме, воспитывать двоих детей, и ежедневно в прямом эфире телеканала «Казахстан» вести выпуски новостей. По ее словам, участвовать в конкурсах для нее не в первой. За спиной - десятки побед. И эта корона победительницы, очередной этап ее становления.

Известно, что на этом автомобиле и поедет домой победительница конкурса «Миссис Казахстан». А уже весной следующего года, Гульназ Алимгерей представит нашу страну на конкурсе «Миссис Мира» в Южной Корее. Известно, что он будет проходить в 33 раз и соберет красавиц из 80 стран мира. Теперь Гульназ будет находить время между работой и домом для подготовки к столь знаменательному событию.

 

По материалам: КТК, thenews.kz

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.