3249 просмотров

Казахстанка Елена Шалыгина завоевала «серебро» на чемпионате мира по борьбе

Казахстанка Елена Шалыгина в весовой категории 67 кг  завоевала серебряную медаль на чемпионате мира по  борьбе в Москве, сообщает пресс-служба федерации греко-римской, вольной и женской борьбы РК.

В финале Шалыгиной противостояла чемпионка мира-2009 канадка Мартина Дюгреньер. В начале поединка фортуна улыбнулась нашей соотечественнице, она выиграла период. Но затем опытная канадка взяла реванш во втором периоде и вышла вперед в третьем. Счет поединка - 2:0, 0:6, 0:6. В итоге Шалыгина стала серебряным призером чемпионата мира.

Бронзовые медали достались Ифеоме Ихеначо (Нигерия) и Алле Черкасовой (Украина).

По мктериалам: КазТАГ