Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5286 просмотров

Новый поезд \"Алматы - Москва\"

С железнодорожного вокзала южной столицы в рейс отправлен поезд повышенной комфортности №7/8 сообщением \"Алматы - Москва\", передает пресс-служба АО \"Пассажирские перевозки\".

С железнодорожного вокзала южной столицы в рейс отправлен поезд повышенной комфортности №7/8 сообщением \"Алматы - Москва\", передает пресс-службf АО \"Пассажирские перевозки\".

По информации пресс-службы, пассажирский состав сформирован из обновленных вагонов, капитальный ремонт которых произведен на отечественных предприятиях. Срок эксплуатации данных вагонов составляет от 20 до 28 лет.

\"Международный поезд, соединивший крупные мегаполисы Казахстана и России получил название \"Алатау\". Пассажирский состав удовлетворит спрос населения на комфортабельные поездки железнодорожным транспортом и качество обслуживания. При подготовке состава, особое внимание было уделено разработке нового дизайна экстерьера и интерьера вагонов с применением современных материалов и новых технологий. При наружном оформлении кузова использовали бирюзовый цвет с желтыми национальными орнаментами. Все вагоны оборудованы металлопластиковыми окнами, обеспечивающими долговечность, герметичность, ударо- и морозостойкость. В спальных и купейных вагонах установлены ролл-шторы взамен обычных светонепроницаемых, заменено напольное покрытие, полки перетянуты более благородным и прочным кожзаменителем с установкой удобных расширенных спинок\", - отметили в компании.

По информации пресс-службы, в данном поезде будет предоставлен самый высокий уровень сервиса. В каждом купе спальных вагонов встроены видеокомплексы (телевизоры с DVD-проигрывателями). Пассажирам будут предложены разнообразные настольные игры, минибиблиотека, швейные и гигиенические наборы, сейф, большой выбор свежей прессы.

Поезд \"Алатау\" сформирован из вагонов 3 типов (СВ, купейный и плацкартный), а также вагона-ресторана.

До конца года планируется завершить работу по трем оставшимся составам маршрута \"Алматы - Москва\".

Время в пути от Алматы до Москвы составит 78 часов 40 минут, а расстояние между двумя крупными мегаполисами - 4015 километров.

Напомним, что с июня 2010 года начали курсировать обновленные составы поезда \"Казахстан\" улучшенного комфорта №71/72 сообщением \"Астана - Москва\".

По материалам: kt.kz, Новости-Казахстан

Автор — irina

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.