Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

9385 просмотров

Новая мечеть в Костанае

В Костанае состоялась церемония закладки первого камня и освящение места под строительство новой мечети. Мечеть будет расположена в удобном месте на улице Маяковского.

В Костанае состоялась церемония закладки первого камня и освящение места под строительство новой мечети.

Мечеть будет расположена в удобном месте на улице Маяковского. Аким Костанайской области Сергей Кулагин, участвовавший в торжественной церемонии, сообщил, что решение о строительстве новой мечети было принято еще два года назад. Место возведения было согласовано с хатиб-имамом. «Здание будет отличаться современной архитектурой и комфортом, - сообщил аким. - Старая мечеть уже не вмещает всех желающих принять участие в религиозных обрядах».

По сообщению пресс-службы акима области, вопросы привлечения 200 млн. тенге на финансирование проектно-сметной документации и начало строительства были решены главой региона.

Проект здания предусматривает вместимость до 1500 мест. На строительство потребуется не менее 1,5 миллиарда тенге. Аким Костанайской области обратился к согражданам с просьбой внести личный вклад в сбор средств на строительство новой мечети.

По материалам Казинформ

Автор — irina

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.