Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3523 просмотра

Жители города Актобе попросили Путина заасфальтировать им дорогу

Жители Актобе написали электронное письмо Владимиру Путину с просьбой заасфальтировать в их городе дорогу, которую месные власти игнорируют уже несколько лет. Речь идет об улице, названной в честь героя СССР Идриса Ургеншбаева.

Жители Актобе написали электронное письмо Владимиру Путину с просьбой заасфальтировать в их городе дорогу, которую месные власти игнорируют уже несколько лет. Речь идет об улице, названной в честь героя СССР Идриса Ургеншбаева. Горожане мотивируют свое обращение тем, что Россия — преемница СССР, а Ургеншбаев защищал Советский Союз, поэтому страна — преемница распавшейся державы не должна оставаться равнодушной к имени героя.

«Ну, Путину почему? Потому что он же защищал Россию, Советский Союз. Путин должен хотя бы довести, мы не думаем, что он оттуда финансы вышлет. Хотя бы пусть доведут до нашего президента, потому что мы в курсе, что наш президент еще не знает. А если узнает Нурсултан Абишевич Назарбаев, мы уверены, что наша улица будет сделана»,— считает один из авторов письма.

Горожане, населяющие улицу Ургеншбаева, устроили шумную акцию протеста в канун 65-летия Победы, что не вызвало ни малейшего отклика чиновников. Последние также оставили без внимания открытие мемориальной доски, посвященной памяти Героя СССР.

По материалам GZT.RU

Автор — irina

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.