Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7617 просмотров

В новом дворце спорта Талдыкоргана Назарбаев пообщался с именитыми спортсменами Алматинской области

В новом дворце спорта Талдыкоргана «Жастар» Нурсултан Назарбаев пообщался с именитыми спортсменами Алматинской области,

В новом дворце спорта Талдыкоргана «Жастар» Нурсултан Назарбаев пообщался с именитыми спортсменами Алматинской области, сообщает пресс-служба президента в информации о продолжающейся в пятницу двухдневной рабочей поездке глава государства в Алматинскую область.

«В здании дворца президент встретился с именитыми спортсменами Алматинской области – членами профессиональной волейбольной команды «Жетысу», а также с чемпионами мира по тяжелой атлетике Владимиром Седовым, Маей Манеза, Светланой Подобедовой и Ильей Ильиным», - говорится в сообщении на официальном сайте Ак орды.

Аким области Серик Умбетов рассказал главе государства о работе дворца, ознакомил с работой тренировочного зала по дзюдо и самбо.

Здание дворца спорта, вмещающее полторы тысячи зрителей, предназначено для проведения различных крупных соревнований и выступлений как республиканского, так и международного масштаба, а также общефизической атлетической подготовки спортсменов.

Здесь же имеется универсальный зал со спортивной ареной для футзала и ареной для баскетбола, зал для спортивных бальных танцев. Дворец располагает спортивными залами для занятий самбо, дзюдо, таэквондо, бокса, вольной и классической борьбой и даже собственным музеем.

КазТАГ

Автор — Arun

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.