Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5369 просмотров

В Костанае изготовлена первая партия внедорожников SsangYong

В Казахстане начата промышленная сборка внедорожников южнокорейской корпорации SsangYongMotors, сообщил заместитель председателя комитета промышленности министерства индустрии и новых технологий Даулет Бакберген.

В Казахстане начата промышленная сборка внедорожников южнокорейской корпорации SsangYongMotors, сообщил заместитель председателя комитета промышленности министерства индустрии и новых технологий Даулет Бакберген.

«Между министерством и компанией AllurAutoзаключено соглашение о промышленной сборке автомобилей. На первом этапе компания выйдет на производственную мощность 10 тысяч автомобилей в год, а полная мощность составит 25 тысяч в год при двухсменной работе завода», - сказал он на пресс-конференции во вторник.

Производство запущено в Костанае на базе отечественного предприятия «Агромашхолдинг Казахстан», которое к настоящему моменту выпустило 18 первых автомобилей. Они сейчас, по словам гендиректора AllurAutoАндрея Лаврентьева, проходят тестовые испытания.

Между тем, первая партия внедорожников станет доступной для потребителей уже с 1 октября. В целом до конца текущего года в планах промпредприятия выпустить 600 автомобилей.

Как подчеркнул руководитель проекта SsangYongв Казахстане Ру Йон Хон, качество собираемых машин абсолютно идентично тем автомобилям, которые производятся в Южной Корее.

Согласно подписанному соглашению, производство комплектующих в республике поэтапно будет увеличиваться. Планируется, что через 7 лет уровень самостоятельного участия в производстве автомобилей будет доведен до 50%.

В свою очередь президент Агромашхолдинга Дин Ким заметил, что 25 тыс. автомобилей – это слишком большой объем для Казахстана, в этой связи планируется поставлять автомашины на рынки соседних государств.

Как указывается в пресс-релизе, на первом этапе будут выпускаться три модели внедорожников SsangYong: среднеразмерный, премиум-класса и компактный. Их стоимость составит от $20,9 тыс. до $31,9 тыс.

КазТАГ

Автор — katya

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.