Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7158 просмотров

Израильские футболисты грозят отомстить соперникам за «негостеприимство» в Актобе

Игроки израильской футбольной команды «Хапоэль» (Тель-Авив) возмущены казахстанским  «негостеприимством» и намерены на ближайшем матче, который пройдет 3 августа в Тель-Авиве, отыграться на своих соперниках из команды «Актобе», пишет израильское информагентство «IzRus».

Игроки израильской футбольной команды «Хапоэль» (Тель-Авив) возмущены казахстанским  «негостеприимством» и намерены на ближайшем матче, который пройдет 3 августа в Тель-Авиве, отыграться на своих соперниках из команды «Актобе», пишет израильское информагентство «IzRus».

«28 июля чемпион Израиля проиграл в третьем раунде отборочных матчей Лиги чемпионов казахстанскому «Актобе» со счетом 1-0. Вторая игра пройдет 3 августа в Тель-Авиве, и, судя по всему, центральноазиатских гостей ждет «теплая» встреча, так как израильтяне остались очень злы на то, что произошло в Казахстане», - пишет издание.

По информации «IzRus», игрокам и тренерскому составу «Хапоэля» не дали завершить тренировку перед матчем.

«Поливальная система была включена, и футболистам пришлось покинуть поле. Кроме того, им выключили свет, но это, по их словам, еще «цветочки», - уточняет агентство.

По данным журналистов, представители команды «Актобе» потребовали у израильской делегации деньги за стирку их формы, а также «обвинили председателя клуба Амира Любина в том, что он разбил портрет президента Казахстана, висевший в номере гостиницы».

«Мы никогда не сталкивались с похожим отношением, и они получат от нас то же самое», - цитируют слова представителей израильского клуба агентство.

Между тем, начальник команды «Актобе»  Василий Юрченко считает все обвинения израильских футболистов «домыслами», и «попыткой оправдать свое поражение казахстанским игрокам».
«По инструкции УЕФА они должны были тренироваться перед матчем ровно час. Израильская команда попросила час пятнадцать, и мы пошли им навстречу. Но они тренировались один час и тридцать минут. Мы предупредили через их службу безопасности, чтобы заканчивали тренировку. Однако они проигнорировали наши предупреждения. Тогда директор стадиона принял решение и выключил свет», - пояснил В. Юрченко.
Он также уверяет, никто не включал поливальную систему на поле.

«Поливальная машина никак не сможет заехать на поле. Поэтому я считаю все обвинения  команды «Хапоэль» домыслами. Они раздувают этот скандал в СМИ с тем, чтобы хоть как-то оправдать свое поражение казахстанскому «Актобе». Наши игроки лучше выглядели на этом матче. Поэтому израильская сторона ищет виновных в провале своих игроков», - считает В. Юрченко.

Что касается обвинений израильских игроков в том, что якобы представители команды «Актобе» потребовали у иностранной делегации деньги за стирку их формы, то, по словам В. Юрченко, это также не соответствует действительности.

«Игроки и тренеры «Хапоэля» проживали в гостинице «Дастан», наших работников там не было. Видимо, за стирку формы им счет предъявили уже из прачечной отеля», - предположил В. Юрченко.

При этом он не смог прокомментировать инцидент с разбитым портретом президента Казахстана председателем клуба «Хапоэль» Амиром Любиным.

«Что касается портрета, то этот вопрос лучше адресовать директору гостиницы, где они проживали. Но я думаю, что это тоже из разряда слухов», - резюмировал В. Юрченко.

Представители отеля подтвердили факт порчи портрета в гостинице, но отказались от комментария инцидента.

КазТАГ

Автор — katya

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.