Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3455 просмотров

Контадора из велокоманды «Астана» перекупили конкуренты

Победитель самой престижной велогонки мира «Тур де Франс-2010» испанец Альберто Контадор больше не будет выступать за команду «Астана», об этом корреспонденту КазТАГ сообщил спортивный директор «Астаны» Дмитрий Седун.

Победитель самой престижной велогонки мира «Тур де Франс-2010» испанец Альберто Контадор больше не будет выступать за команду «Астана», об этом корреспонденту КазТАГ сообщил спортивный директор «Астаны» Дмитрий Седун.

«Альберто не стал продлевать с нами контракт и решил следующие сезоны  выступать за другую команду», - сказал Д. Седун по телефону из Франции.

По его словам, уход Контадора из астанинской команды не стал новостью для руководства федерации велоспорта Казахстана.

«Руководство «Астаны» восприняло это вполне нормально. Это не стало для нас новостью. Настроение спортсмена улавливалось, хотя нами все условия контракта были выполнены», - пояснил директор велокоманды.

При этом он не исключил, что уход А. Контадора связан с предложением контракта на большую сумму.

«С чем это связано, конечно, может только Альберто объяснить. Вы же знаете, что любой спортсмен рано или поздно меняет команду для своего прогресса либо из желания поменять что-то в своей жизни. Этот процесс вполне нормальный для спортсменов. Возможно, что он получил более выгодное в материальном плане предложение, которое могло заинтересовать не столько его, сколько его менеджера, родного брата Контадора», - предположил Д. Седун.

Команда, за которую будет выступать известный велогонщик, по предположению спортивного директора «Астаны», станет Saxo Bank из Люксембурга.

«В принципе, это не секрет. Скорее всего, Контадор будет выступать за команду Saxo Bank, которая на следующий год поменяет свое название», - добавил Д. Седун.

По словам Д. Седуна, за три года, которые А. Контадор выступал за команду «Астана», Казахстан вошел в тройку лидеров.

«В составе казахстанской команды А. Контадор выиграл четыре грандтура, два из которых «Тур де Франс», а также итальянскую Джиро и испанскую Вуэльту.  Надо быть реалистами. На сегодняшний день наша команда лидирует в мировом рейтинге. Все условия контракта он выполнил. И надо сказать ему за это большое спасибо», - отметил он.

В данный момент, по словам Д. Седуна, знаменитый спортсмен участвует на гонках во Франции и Голландии.

«Но это больше как шоу, а не серьезные соревнования», - добавил Д. Седун.

Как сообщалось ранее, испанец Альберто Контадор, выступавший за команду «Астана», одержал победу на самой престижной велогонке мира «Тур де Франс-2010». Для испанского велогонщика это была третья победа на мировом веломарафоне, две из них (в 2009 и 2010 годах) он добился в составе «Астаны».

По итогам  20-ти этапов веломногодневки А. Контадор, с результатом 91.58,48, опередил своего ближайшего соперника, Энди Шлека (Люксембург, Saxo Bank) на 39 секунд. УДениса Меньшова (Россия, Rabobank) – 2,01.

КазТАГ

Автор — katya

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.